Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Губернаторская «Ёлка желаний» исполнит мечты 50 детей Курганской области
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Губернаторская «Ёлка желаний» исполнит мечты 50 детей Курганской области

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.12.29 12:19.26
Ответить с цитатой
Накануне Нового года Губернатор Вадим Шумков, члены Правительства Курганской области, руководители федеральных ведомств, депутаты, члены Совета Федерации РФ и представители бизнеса исполнят заветные мечты ребят. Новогодние украшения с детскими просьбами они сняли с «Ёлки желаний». Праздничная акция, цель которой подарить детям веру в чудо, прошла 28 декабря.

В этом году в регионе впервые запустили продолжение ежегодной федеральной акции и провели губернаторскую «Ёлку желаний». Она исполнит мечты более 50 ребят региона. Подарок от Вадима Шумкова получит 10-летняя Виктория из Целинного района. Девочка воспитывается в многодетной семье и мечтает о собственном планшете.

«Я благодарен тем коллегам, которые поддержали эту акцию. Она стартовала с Президентской елки, сегодня мы уже передали три подарка детям из Курганской области, которые отправляли свои желания в Москву. Двум детям я вручил подарок, третий ребенок, к сожалению, после операции, мы увезли ему подарок домой, в Каргаполье. И мы решили на этом не останавливаться и исполнить желания 50 детей, у которых нет родителей, либо дети находятся в трудной жизненной ситуации, из малообеспеченных семей. Мы их всех поддержим. Я считаю, что это очень правильно», - отметил Губернатор.

Это далеко не единственная благотворительная акция с участием Правительства региона в этом году. Чтобы поддержать в период пандемии жителей области в течение года выдавались продуктовые наборы, семенной картофель, телята и поросята, дополнительные выплаты получали врачи, педагоги, младший персонал больниц и детсадов. Накануне Нового года за счет экономии средств на содержание административного аппарата дополнительные единовременные выплаты по 5 тысяч рублей получили пенсионеры 65 лет и старше, которые являются получателями федеральной социальной доплаты к пенсии по состоянию на 1 декабря 2020 года, а также сотрудники муниципальных и государственных учреждений с зарплатой на уровне МРОТ. До 31 декабря по 3 тысячи рублей получат дети-инвалиды от 8 до 17 лет.

Отметим, что перед акцией «Елка желаний» состоялось расширенное заседание Правительства Курганской области с участием руководителей территориальных органов федеральных органов государственной власти, депутатов Госдумы, членов Совета Федерации, Главного федерального инспектора, представителей бизнеса. Главы муниципальных образований присоединились к заседанию с помощью видео-конференц-связи. Вадим Шумков поблагодарил за слаженную работу по развитию региона в 2020 году в непростых условиях пандемии и обозначил планы по масштабному ремонту и строительству социальных объектов, дорог, благоустройству, созданию индустриальных парков, поддержке промышленности и АПК.

Пресс-служба Губернатора Курганской области

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Губернаторская «Ёлка желаний» исполнит мечты 50 детей Курганской области

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы