Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В конце декабря заработает ледовая арена в Шадринске
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В конце декабря заработает ледовая арена в Шадринске

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.12.03 12:05.53
Ответить с цитатой
Остаётся совсем немного времени, и новый спортивный объект в городе Шадринске будет готов к приёму первых посетителей. Отделочные работы в здании Ледовой арены, которая строится на средства УГМК и областного бюджета, должны завершиться к концу декабря.

- Мы сейчас находимся на завершающем этапе, - рассказал мастер подрядной организации ООО «Дон» Андрей Широкалов. – В помещениях административно-бытового комплекса, где расположатся гардероб, буфет, помещения для проката и заточки коньков, четыре раздевалки, сушильные комнаты, кабинеты врача и персонала, предстоит покрасить или облицевать плиткой стены и смонтировать подвесные потолки. Сантехники заканчивают водопровод. Ледовое поле под установку корта готово. Борта ледовой площадки также приобретены. Поэтому, как только в Шадринск доставят холодильную машину, специалисты московской компании «РемЭкспо Ледовые технологии», которая специализируется на оснащении катков и ледовых арен, смогут приступить к монтажу площадки и заливке льда.

Установка холодильного оборудования и системы кондиционирования, вентиляции и осушки воздуха - важнейший этап в строительстве арены. Именно от правильности их работы зависит поддержание необходимого микроклимата и уровня влажности над поверхностью льда, который не даст ему подтаивать от лишнего тепла или, наоборот, крошиться из-за слишком низких температур.

Параллельно закупается инвентарь, необходимый для работы спортивного комплекса: мебель, оснащение буфета и медицинского кабинета, фены для раздевалок, станок для заточки коньков и многое другое. Что касается оборудования, то лёдозаливочная машина уже приобретена, в ближайшее время к ней добавятся машины для заточки ножей и подрезки льда у бортов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В конце декабря заработает ледовая арена в Шадринске

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы