Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганские власти выплатят по 300 тыс. рублей медикам, переехавшим из других регионов
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Курганские власти выплатят по 300 тыс. рублей медикам, переехавшим из других регионов

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.11.13 11:56.36
Ответить с цитатой
Врачи дефицитных специальностей, прибывшие на работу в Курганскую область из других регионов, получат 300 тысяч рублей. Решение приняло правительство области. Льгота действует с ноября этого года. Главное условие ее получение — врач должен отработать в регионе 3 года.

На 2020 год перечень дефицитных специалистов утвержден — это реаниматологи, акушеры-гинекологи, хирурги, онкологи, инфекционисты и патологоанатомы. В следующем году список пересмотрят и скорректируют, рассказали в областном правительстве.

Кроме того, в Зауралье увеличили сумму компенсации затрат на аренду жилья для медиков дефицитных специальностей, прибывающих в регион. Врачи смогут получать ежемесячно 10 тысяч рублей на оплату съемного жилья в Кургане и Шадринске или 7 тысяч рублей в остальных районах. Для медиков остальных специальностей сумма компенсации иная — от 3 до 5 тысяч рублей.

Вместе с этим, в Зауралье продолжают действовать ранее установленные льготы. Среди них доплата в 1,5 тысячи рублей к стипендии студентам-целевикам медвузов и подъемные в 100-150 тысяч рублей. Помимо этого в регионе работают программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». По ним медработники могут получить до 1,5 млн рублей за трудоустройство в сельской местности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганские власти выплатят по 300 тыс. рублей медикам, переехавшим из других регионов

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы