Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области подвели итоги V чемпионата профмастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2020»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Курганской области подвели итоги V чемпионата профмастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2020»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.10.23 08:18.11
Ответить с цитатой
В Курганской области подвели итоги пятого регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2020». Соревнования чемпионата проходили в течение четырех дней на 10 распределенных площадках по образовательным учреждениям региона с соблюдением всех норм безопасности в период пандемии.

Всего в чемпионате профмастерства приняли участие 106 конкурсантов, из них 50 студентов, 49 школьников и 7 специалистов. Их выступления оценивали 96 экспертов, а помогали на площадках более 50 волонтеров.

Участники демонстрировали свое мастерство в 16 компетенциях. В их числе «Бисероплетение», «Выпечка осетинских пирогов», «Вязание крючком», «Вязание спицами», «Документационное обеспечение и архивоведение», «Мультимедийная журналистика», «Обработка текста», «Поварское дело», «Психология», «Резьба по дереву», «Столярное дело», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Флористика», «Фотограф-репортер», «Художественное вышивание», «Швея».

Впервые в рамках чемпионата был проведен конкурс на звание «Лучший волонтер «Абилимпикс» Курганской области – 2020». Победителем стала студентка Шадринского филиала Курганского базового медицинского колледжа Валерия Крыжан.

Мероприятия деловой программы прошли в онлайн-формате: заседание регионального клуба педагогов-психологов «Создаем успех, или Психолого-педагогическое сопровождение студентов с инвалидностью и ОВЗ», онлайн-практикум волонтерского центра «Абилимпикс» «Успех – внутри нас». Также в рамках конференции прошел конкурс методических разработок «Дистант без границ».

Организаторами мероприятия выступили Правительство Курганской области, Департамент образования и науки, Главное управление социальной защиты населения, Главное управление по труду и занятости населения, Центр развития движения «Абилимпикс» на базе Курганского педагогического колледжа.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации пресс-службы Департамента образования и науки Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEGA
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 16929
Откуда: инженигерия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.10.23 12:42.04
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Выпечка осетинских пирогов

не входит в
Новостник писал(а):
Поварское дело

?
_________________
Выбирай, что тебе делать. Тогда ты всегда будешь делать то, что выбрал.
Настоящий радиолюбитель, открыв спичечный коробок и обнаружив там спички, смотрит на них С УДИВЛЕНИЕМ ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области подвели итоги V чемпионата профмастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2020»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы