Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В поликлиниках Зауралья узкие специалисты приостанавливают оказание плановой медпомощи
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В поликлиниках Зауралья узкие специалисты приостанавливают оказание плановой медпомощи

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.10.17 07:41.13
Ответить с цитатой
В Курганской области в поликлиниках и центральных районных больницах приостановлено оказание плановой медицинской помощи узкими специалистами. Как сообщили в оперативном штабе региона это сделано из-за роста числа заболевших COVID-19. В оперштабе подчеркнули, что речь идет только о плановых приемах больных с хроническими заболеваниями, неотложная врачебная помощь будет оказываться по-прежнему.

— Это сделано в связи с тем, что узкие специалисты будут оказывать медицинскую помощь неотложным больным. Кабинеты, оказывающие помощь больным с симптомами ОРВИ, продолжают работу в усиленном режиме, без выходных и до позднего вечера, — пояснила и. о. первого заместителя департамента здравоохранения региона Елена Ахмадышина.

Она отметила, что изменения не коснутся работы кабинетов, где выписывают рецепты на получение льготных лекарств.

— Принято решение о дополнительном развертывании коек для пациентов, которые нуждаются в оказании медицинской помощи в стационарных условиях. Дополнительные койки разворачивают в санаторно-курортных организациях, профилакториях. Будет расти число эпидемиологических бригад, которые осуществляют транспортировку пациентов в инфекционные госпитали или оказывают помощь тем, кто более в легкой форме и лечится на дому. Идет подготовка кадров и автотранспорта, — добавила Елена Ахмадышева.

Она также напомнила, что вызывать скорую помощь нужно только в случае возникновения угрозы жизни, а с симптомами ОРВИ стоит либо обращаться в поликлинику, либо вызывать врача на дом.

Телефон главного врача ГБУ «Шадринская детская больница» 891255764666 (доступен круглосуточно), телефон администраторов с 8 часов — 89125266000 — до 17 часов, 89128323418 — до 22 часов.

Телефон главного врача ГБУ «Шадринская поликлиника» 89120629600 (доступен круглосуточно), телефон администраторов (с 8.00 до 22.00) 89195900538.

Телефоны прочих медицинских учреждений можно найти по этой ссылке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В поликлиниках Зауралья узкие специалисты приостанавливают оказание плановой медпомощи

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы