Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шадринск представил свои возможности на международной туристической выставке «Ехроtravel-2020»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Шадринск представил свои возможности на международной туристической выставке «Ехроtravel-2020»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.10.06 09:58.58
Ответить с цитатой
Выставка состоялась 2-3 октября в Екатеринбурге, на площадке Ельцин-центра. Это яркое событие направлено на развитие внутреннего туризма, а также на укрепление взаимоотношений между региональными и зарубежными представителями туристического бизнеса. Ежегодно в выставке принимают участие представители разных стран мира. Среди постоянных участников форума – крупнейшие туроператоры России, ближнего и дальнего зарубежья, авиакомпании, отели, банки, СМИ. Каждый год выставку посещают несколько тысяч жителей и гостей уральской столицы.

Шадринск – традиционный участник выставки «Ехроtravel». В этом году по инициативе Администрации города Шадринска и журнала «Мое Зауралье» на нашем стенде был представлен безопасный, доступный и запоминающийся туристический продукт.

Валерий Мурзин, депутат Шадринской городской Думы:

- Туристическая отрасль, столкнувшись с ограничивающими факторами, вынуждена жить по фактической погоде. Вектор сместился на развитие внутреннего туризма. Даже те, кто занимался международным туризмом как приоритетным, сегодня ищут уникальные предложения внутри страны.

Презентация города прошла под знаком юбилея сказки о Царевне-лягушке, которой в этом году исполнилось 170 лет. Также шадринцы приглашали гостей на кулинарный фестиваль «Шадринский гусь», проведение которого запланировано на 21-22 ноября.

На шадринском стенде гостей встречала сама героиня сказки – Елена Прекрасная, были представлены вкусные шадринские пряники, шадринская роспись, уникальные изделия от местных глинолюбов, информационные буклеты о городе.

Задача, которую участники выставки поставили для себя, – создать позитивный и привлекательный образ города Шадринска для туристов со всей России.

На следующий день Елену Прекрасную и делегацию города Шадринска пригласили на один из крупнейший туробьектов Свердловской области – Парк Сказов (город Арамиль), где на гастрофестивале «Уральская кухня» был представлен шадринский пряник. По итогам визита заключено соглашение о развитии сказочных проектов и обмене визитами сказочных персонажей. Елена Прекрасная поедет в Арамиль на день Рождения Урал Мороза, а Урал Мороз – в Шадринск на открытие своей выездной резиденции в канун Нового года.

Участие в международных и общероссийских мероприятиях с большим количеством признанных экспертов подтверждает статут Шадринска как уникального и перспективного города с богатым туристическим потенциалом.

По информации журнала «Мое Зауралье»

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шадринск представил свои возможности на международной туристической выставке «Ехроtravel-2020»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы