Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> На улице Комсомольской приступили к укладке газонов
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

На улице Комсомольской приступили к укладке газонов

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.10.01 17:12.07
Ответить с цитатой
Сегодня в рамках озеленения одной из центральных улиц Шадринска началась укладка рулонных газонов. Такие же были постелены в августе на отремонтированном участке улицы Щеткина. Глава города Виктор Ермишкин осмотрел проводимые работы, а затем посетил набережную.



«Такие готовые газоны позволяют не ждать, пока трава вырастет, как в случае, если бы её сеяли обычным способом. При успешном использовании современных технологий мы обязательно будем применять данный опыт и дальше, тем более, если это нравится нашим жителям», — отметил Виктор Николаевич.

Рулонные газоны представляют собой обычную газонную траву, выращенную на специальных матах из растительного или искусственного волокна. Готовая дернина свертывается рулонами, она удобна при транспортировке и дальнейшей укладке. После доставки траву достаточно расстелить на место ее дальнейшего произрастания, без использования какой-либо сложной специализированной техники.

Подрядная организация обновит газоны на улице Комсомольской от Пионерской до Михайловской — на том участке, где в прошлом году был произведен ремонт дороги, а в этом — посадка лип. Рабочие плотно состыковывают развернутые рулоны друг с другом в шахматном порядке и сразу обильно поливают водой. Далее подрядчик приступит к укладке газонов на Свердлова в местах вновь оборудованных клумб. Для того, чтобы корневая система хорошо прижилась и развивалась, полив будет проводится регулярно в течение первого месяца, а также окашивание травы.

После улицы Комсомольской Виктор Ермишкин проверил ход работ по благоустройству набережной. Проект планируется завершить в этом году. На сегодня здесь продолжается укладка тротуарной плитки, уже установлен деревянный забор на Михайловской площади, рабочие приступили к окраске ограждений вдоль набережной. На завершающем этапе находится спуск к воде.

Виктор Николаевич: «Сейчас строители ожидают поставку малых архитектурных форм, часть из них уже прибыла в город. В скором времени приступим к их установке».

Пресс-служба Администрации г. Шадринска,
фото Сергея СОРОКИНА
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> На улице Комсомольской приступили к укладке газонов

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы