Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Губернатор Вадим Шумков вручил ключи от новых машин скорой помощи
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Губернатор Вадим Шумков вручил ключи от новых машин скорой помощи

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.09.30 11:18.49
Ответить с цитатой
В этом году автопарк скорой помощи в Курганской области обновится на 25 машин. Ключи от первых 10 автомобилей марок «Форд» и «Газель», которые уже поступили в регион, 8 сентября вручил водителям Губернатор Вадим Шумков.

Все новые машины скорой помощи класса «С» - реанимобили стоимостью до 4,2 млн рублей. Они предназначены для помощи пациентам в самых экстренных случаях. В каждой машине есть все необходимое - аппарат ИВЛ, дефибриллятор, кардиомонитор, инфузионные системы для дозированного введения лекарственных препаратов. Новые автомобили поступили на службу в Курганскую больницу скорой медицинской помощи и Курганский областной Центр медицины катастроф и перинатальный центр.

Обновление парка проходит за счёт федеральной программы поддержки отечественных автопроизводителей через Минпромторг. Вадим Шумков подчеркнул, что Правительство Курганской области продолжит совместную работу с федеральными ведомствами.

«До конца года мы получим еще 15 машин скорой помощи. Таким образом, в Курганской области практически не останется автомобилей скорой, которые надо будет обновлять. Буквально 7 машин останется, которые требуют замены, мы их поменяем на следующий год. Это говорит о том, что весь парк скорой помощи в нашем регионе со следующего года войдет в нормальное русло, то есть не будет машин, у которых вышел нормативный срок эксплуатации», - сказал Губернатор.

Водители, которым предстоит работать на новых автомобилях, довольны полученной техникой. Станислав Жданов посвятил службе в Центре медицины катастроф 8 лет. Вместе с бригадами врачей каждое дежурство выезжает на самые сложные вызовы в районы Курганской области и не понаслышке знает, что от качества автомобиля скорой зависит многое:

«Очень рад, что у нас обновился автопарк. Новые машины комфортнее и для больных, и для врачей, и для нас. Машины наши не стоят, постоянно в движении. Мы обслуживаем всю область, вывозим тяжелых больных. Санитарная авиация, конечно, помогает, но бывает, что в непогоду вертолеты не летают, а наши машины выезжают в любую погоду, несмотря на дождь и снег», - рассказал Станислав Жданов.

Пресс-служба Губернатора Курганской области

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Губернатор Вадим Шумков вручил ключи от новых машин скорой помощи

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы