Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> На прошлой неделе на территории Курганской области зарегистрировано 29 хищений, совершенных дистанционным способом
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

На прошлой неделе на территории Курганской области зарегистрировано 29 хищений, совершенных дистанционным способом

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.09.21 17:10.48
Ответить с цитатой
Несмотря на провидимую масштабную работу по противодействию хищениям денежных средств с использованием телекоммуникационных технологий, граждане продолжают верить мошенникам и переводят на их счета все свои сбережения. Только на прошлой неделе в органы внутренних дел обратилось 29 человек, которые пострадали от хищений, совершенных дистанционным способом. В этот период зауральцы перевели на счета злоумышленников более двух миллионов рублей.

Накануне 54-летняя жительница города Кургана разместила на одном из известных сайтов бесплатное объявление о продаже женского кожаного пальто. К женщине обратилась потенциальная покупательница с желанием приобрести указанную вещь. Чтобы перевести на ее банковский счет деньги за покупку, она попросил потерпевшую назвать номер карты, код с обратной стороны и пароли, приходящие в смс-сообщениях. В результате с ее счета были списаны более 40 тысяч рублей.

По данному факту в отделе полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции рекомендуют быть бдительными и не сообщать незнакомцам реквизиты своих банковских карт.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> На прошлой неделе на территории Курганской области зарегистрировано 29 хищений, совершенных дистанционным способом

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы