Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Далматовском районе местная жительница предстанет перед судом по обвинению в заведомо ложном доносе
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Далматовском районе местная жительница предстанет перед судом по обвинению в заведомо ложном доносе

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.09.18 18:11.03
Ответить с цитатой
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней жительницы города Далматово, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос в совершении особо тяжкого преступления).

По версии следствия, в мае текущего года обвиняемая была привлечена сотрудниками полиции к административной ответственности за нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте. Впоследствии женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением о причинении ей сотрудниками телесных повреждений при задержании. Следователем был проведен комплекс мероприятий, направленный на установление обстоятельств произошедшего, в ходе которого факт применения физической силы в отношении обвиняемой не подтвердился. Сама женщина призналась, что сотрудников полиции оговорила из мести за ее привлечение к административной ответственности.

В ходе следствия свою вину в совершении инкриминируемого преступления женщина признала полностью. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Для сведения, санкция ч.2 ст.306 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительных работ на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Далматовском районе местная жительница предстанет перед судом по обвинению в заведомо ложном доносе

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы