Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Цуканов о Зауралье: многое надо делать с нуля, но мешать никто не будет, потому что некому
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Цуканов о Зауралье: многое надо делать с нуля, но мешать никто не будет, потому что некому

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.09.04 15:20.09
Ответить с цитатой
«В Курганской области очень много того, что можно начать с нуля. При этом мешать никто не будет, потому что мешать некому», — заявил, открывая совещание в Кургане, полпред президента РФ в УрФО Николай Цуканов, делясь впечатлениями от посещения столицы Зауралья. При этом полпред считает, что Курган «меняется очень быстро, в этом большая заслуга губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

Цуканов прилетел в Курган сегодня утром. Сразу после аэропорта в сопровождении главы Зауралья он отправился на объезд регионального центра. В частности, он посетил стройплощадку нового поста на проспекте Машиностроителей, а также набережную реки Тобол, где в настоящее время идет реконструкция. Как сообщает пресс-служба правительства Курганской области, в прошлом году здесь выполнили первую очередь работ. Вадим Шумков рассказал Николаю Цуканову о дальнейших планах по обустройству набережной. Здесь уже приступили к работам второй и третьей очереди. Так, например, на участке Ленина — Климова начали облицовку берега гранитом. Совсем скоро здесь проложат тротуарные дорожки, установят витые скамейки, обустроят уютные места для кофе и мороженого, пандусы для маломобильных граждан, перед гидроузлом сделают смотровую площадку. Вадим Шумков отметил, что в городе приступили и к работам по устройству велодорожки, которая соединит городские парки и набережную, спортивные площадки в районе Кировского моста.

«Если все вместе свести — набережную, велодорожку, лыжную базу, строительство которой также завершаем в этом году, получается несколько километров рекреационного пространства для жителей города, молодежи», — подчеркнул Вадим Шумков. Николай Цуканов предложил обустроить велодорожку и на самой набережной.

Сейчас Цуканов проводит в режиме ВКС заседание совета по экономической политике при полпреде, где будут рассмотрены вопросы реализации федерального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Для участия в работе Совета в Курган прибыли представители федеральных министерств и ведомств, добавили представители курганских властей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WMs
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 4793
Откуда: Шадринск К+

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.09.05 08:37.55
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
отправился на объезд регионального центра
А я почему-то думал, что Курган Областной центр.
Посмотрел в Интернете. Выдаёт при поиске "региональный центр инжиниринга", "Региональный Центр Развития Добровольчества Курганской области", "региональный Центр поддержки экспорта" и прочую ерунду.
Даже интересно стало, куда это Цуканов ездил. Ещё раз почитал. Вроде по Кургану ездил.

Вот ведь. Не посмотрел внимательно. А это - знак! Им простительно. Зато маленько про региональные центры почитал.

Ещё узнал, что такое рекреационное пространство. Оказывается это
Цитата
часть социального пространства, используемого для рекреационной деятельности; формируется в результате деятельности отдыхающих и организаторов отдыха.

Красиво написал интернет. В общем для отдыха это.
_________________
Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.


Последний раз редактировалось: WMs (2020.09.05 09:48.50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57113
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.09.05 09:05.23
Ответить с цитатой
WMs

Цитата
РЕГИО́Н, -а, м. Обширный район, соответствующий нескольким областям страны или нескольким странам, объединенным экономико-географическими и другими особенностями. Сибирский регион России. Азиатско-тихоокеанский регион. □ В условиях государственно-монополистического капитализма может осуществляться ряд весьма важных мероприятий по экономическому регулированию в пределах всей страны и даже отдельных регионов капиталистического мира. А. Румянцев, Проблемы современной науки об обществе.

[От лат. regio, regionis — область, округ, район]

Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы,


Журналисты вообще безграмотными стали, тянут иностранные слова, не понимая из настоящего смысла.

Конституция РФ
Статья 5

1. Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов — равноправных субъектов Российской Федерации.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Цуканов о Зауралье: многое надо делать с нуля, но мешать никто не будет, потому что некому

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы