Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Феникс» выиграл региональный грант
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

«Феникс» выиграл региональный грант

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.06.11 15:21.02
Ответить с цитатой
В Кургане подведены итоги по отбору социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из областного бюджета в 2020 году. Среди 15 победителей грант на реализацию своего проекта получит Шадринская городская общественная организация воинов запаса «Феникс». Всего в этом году на конкурсный отбор было подано 38 заявок от зауральских СО НКО.

Комиссией по отбору конкурсантов принято решение оказать шадринской организации поддержку в сумме 150 тысяч рублей. «Феникс» представил жюри проект по организации занятий детей альпинизмом. «Обучающий проект уже реализуется 4 года, но нам не хватало средств на приобретение некоторого технического снаряжения. Группу для обучения набираем небольшую — 10 человек в возрасте от 14 до 18 лет. Это самое оптимальное количество подростков, и с точки зрения безопасности, и с точки зрения полноценной отработки умений и навыков курса», — поделился руководитель клуба «Феникс» Андрей Просеков.

Организаторы проекта планируют начать занятия с сентября и завершить в мае. Ребята помимо альпинизма, будут заниматься спортивным туризмом, научатся ориентированию, вязать узлы, преодолевать природные препятствия и многое другое. Итоговым мероприятием для них станут сборы на территории национального парка «Таганай», расположенного в горах Южного Урала. Там юные шадринцы отработают подъёмы по заснеженным скалам с применением альпинистского снаряжения. Свой опыт им также будут передавать квалифицированные специалисты из города Тюмени. Программа предусматривает и культурно-познавательные мероприятия для участников проекта.

Пресс-служба Администрации г.Шадринска,
фото из архива клуба «Феникс»

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Феникс» выиграл региональный грант

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы