Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринске полицейские пресекли распространение сильнодействующих наркотиков
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Шадринске полицейские пресекли распространение сильнодействующих наркотиков

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.19 10:13.32
Ответить с цитатой
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» и Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области при силовой поддержке спецподразделения «Гром» по подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, в ходе личного досмотра на улице Луначарского задержан 24-летний неработающий житель города. Молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные деяния.

В ходе личного досмотра полицейские в кармане его верхней одежды обнаружили сверток с сильнодействующим наркотическим средством синтетического происхождения.

При обыске в квартире подозреваемого обнаружено еще двадцать свертков с подобным наркотическим средством. В результате сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота 45 граммов «синтетики».

В ходе следствия установлено, что злоумышленник вместе со своим приятелем приобретали наркотики дистанционным способом и расфасовывали их на разовые дозы с целью дальнейшего сбыта путем «закладок» в тайники.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 Уголовного кодекса Российской Федерации, частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В настоящее время один из подозреваемых задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, в отношении второго избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МО МВД России «Шадринский»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57096
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.19 10:15.53
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
злоумышленник вместе со своим приятелем приобретали наркотики дистанционным способом

У кого приобретали, конечно же, не установили.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринске полицейские пресекли распространение сильнодействующих наркотиков

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы