Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Зауральскими полицейскими возбуждены уголовные дела по факту реализации контрафактного табачной продукции и сбыт поддельных акцизных марок
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Зауральскими полицейскими возбуждены уголовные дела по факту реализации контрафактного табачной продукции и сбыт поддельных акцизных марок

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.18 11:09.45
Ответить с цитатой
В Шумихе в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Шумихинский» совместно с оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области выявлены факты хранения и реализации табачной продукции различных наименований без акцизных марок и с поддельными акцизными марками.

По версии следствия, житель города Шумихи организовал в своём доме и подсобных помещениях хранение контрафактной продукции, которую сбывал местным жителям.

Оперуполномоченные изъяли из незаконного оборота более двадцати тысяч пачек табачной продукции. Ущерб от противоправной деятельности составил более одного миллиона рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Курганской области назначено проведение физико-химических, ботанических и других судебных экспертиз.

По данным фактам возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. И по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 327.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование» Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере от семисот тысяч до одного миллиона рублей.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствие продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Зауральскими полицейскими возбуждены уголовные дела по факту реализации контрафактного табачной продукции и сбыт поддельных акцизных марок

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы