Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области на карантине находятся 22 человека
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Курганской области на карантине находятся 22 человека

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.03.17 15:58.47
Ответить с цитатой
В Зауралье 22 человека находятся дома в самоизоляции. Все они прибыли из регионов, где большая вероятность заражения коронавирусом. Об этом сегодня, 17 марта, рассказали на брифинге в правительстве области.

За всеми, кто прибывает в Зауралье, медицинские работники наблюдают 14 дней.

- Всех прибывших в регион фиксируют, берут анализ в аэропорту, - сообщил главврач курганской инфекционной больницы Игорь Журавский. - Схемы лечения вируса есть. Их изучают, китайцам они помогают. В Курганской области тоже есть такие препараты.

На брифинге подчеркнули, коронавирус менее заразен, чем грипп.

- Это обычный сезонный вирус. Меры профилактики такие же, как и при других инфекциях, - заявила главный внештатный специалист-эпидимиолог департамента здравоохранения Курганской области Оксана Сагайдак.- Если вы заболели, температура повысилась, нужно обратиться к врачу. Ни в коем случае не заниматься самолечением. Нужно чаще мыть руки, меньше бывать в местах массового прибывания людей, не ездить на общественном транспорте.

Гражданам советуют есть больше свежих овощей и фруктов, пить кислые морсы. Оксана Сагайдак призвала курганцев не паниковать и не скупать в аптеках препараты, маски и антибактериальные средства.

В Курганской области случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. С сегодняшнего дня школы, колледжи и вузы региона перешли на дистанционное обучение.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила о пандемии нового коронавируса. В мире заражены уже более 170 тысяч человек в 146 государствах, более 6,4 тысячи пациентов умерли. При этом около 75 тысяч заболевших вылечились.

В Европе наиболее серьёзная обстановка сложилась в Италии, Испании и Франции. В России в настоящее время зафиксировано 93 случая COVID-19 Часть пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

Правительство России приняло решение временно ограничить въезд иностранцев и лиц без гражданства в страну из-за распространения коронавируса. Ограничение вступит в силу 18 марта и продлится до 1 мая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57146
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.03.17 19:25.20
Ответить с цитатой
Туалетную бумагу покупают десятками рулонов вовсе не для прямого назначения.

Ей обматывают руку, чтобы открыть дверь в общественном месте. Дешево и сердито. Перчаток не напасешься, да и перепрыгивают на них все "жители" дверной ручки. Дезинфицировать придётся. А кусок туалетки прост: замотался, открыл-выкинул.

Гениальное всегда просто!
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11761
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.03.17 20:47.30
Ответить с цитатой
все помрут с чистыми руками и чистой жопой. мило!
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области на карантине находятся 22 человека

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы