Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Профсоюз энергетиков просит у Мишустина защиты от властей Зауралья
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Профсоюз энергетиков просит у Мишустина защиты от властей Зауралья

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.26 18:21.39
Ответить с цитатой
После кампании в СМИ против курганских энергетиков профсоюз «ЭнергоСоюз» собрал почти 3,6 тыс. подписей под открытым письмом премьер-министру Михаилу Мишустину. Документ подписали работники СУЭНКО, КГК, «Водного Союза», «ЭК «Восток». «С осени прошлого года со стороны властей Курганской области идет жесточайшая критика и давление на предприятия энергетического комплекса Курганской области», — говорится в письме Мишустину.

Подтверждением слов энергетиков может служить масштабная кампания, развернутая накануне приезда главы кабмина. Например, в подконтрольном правительству Курганской области издании «Новый день» появилась информация, что директор СУЭНКО Данил Анучин якобы оказывает давление на предпринимателя, который хочет рассказать Мишустину про высокие энерготарифы. По данным URA.RU, речь шла о главе «Курганприбора» Сергее Муратове, с которым действительно разговаривал Анучин. Однако сам Муратов опроверг, что ему угрожали, и вопрос он планирует задать не про энерготарифы, так как не считает, что это главная проблема для бизнеса.

В этом же СМИ говорилось, что «Водный Союз» специально разрыл Пролетарскую, по которой могут проехать гости из Москвы. Спикером выступил депутат Госдумы Александр Ильтяков. Парламентарий рассказал URA.RU, что его комментарий был искажен. Позднее выяснилось, что мэрия Кургана пыталась запретить ремонт сетей на этой улице, хотя из-за аварии жители столицы могли на несколько дней остаться без воды. Энергетики по своей инициативе устранили ее, благоустройство уже восстановили.

«Где бы что ни коснулось — виноваты энергетики в плохой жизни жителей региона. И вместо того, чтобы повысить зарплаты в регионе, берут и снижают тарифы, не просчитывая никакие риски», — объясняет руководитель профсоюза «Энергосоюз» Борис Кошмар, зачем энергетики написали письмо Мишустину.

В письме напоминается, что энергетики вложили в экономику Зауралья больше 27 млрд рублей, и ежегодно платят больше 4 млрд рублей налогов. Губернатор Вадим Шумков инициировал проверки, но в работе компаний не найдено нарушений. При этом департамент госрегулирования тарифов области принял решение снизить ставки на свет, тепло и воду, хотя для этого нет экономического обоснования. По оценке профсоюза, это приведет к массовым сокращениям в энергетике, а действия властей в письме называются популизмом. Полностью письмо можно прочитать по этой ссылке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Профсоюз энергетиков просит у Мишустина защиты от властей Зауралья

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы