Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье мужчина убил пенсионера кочергой, а после пытался поджечь дом
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Зауралье мужчина убил пенсионера кочергой, а после пытался поджечь дом

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.17 15:38.13
Ответить с цитатой
12 февраля текущего года, в утренние часы, с признаками насильственной смерти был найден 70-летний мужчина в собственном доме, который расположен по улице Советская в Катайске.

Следствие располагает данными о том, что 11 февраля в дневное время 45-летний мужчина пришел в дом потерпевшего пенсионера и стал требовать отдать ему имеющиеся деньги. После получения отказа мужчина нанёс хозяину дома несколько ударов в область головы металлической кочергой, а также ранил ножом в грудь. От полученных травм пожилой мужчина скончался на месте. Чтобы скрыть следы совершённого преступления, мужчина пытался поджечь дом. С места преступления он скрылся, но был задержан на территории города спустя некоторое время. В результате произошедшего, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 УК РФ «Убийство».

«В ходе осмотра места происшествия следователь тщательно собрал все улики и вещественные доказательства, включая две зажигалки, которые могли принадлежать злоумышленнику. Впоследствии именно на зажигалках, используя которые преступник пытался поджечь дом, были обнаружены потожировые следы, по которым была идентифицирована личность хозяина. Установив местонахождение подозреваемого мужчины, мужчина признал в содеянном под тяжестью предъявленных доказательств и был задержан», — рассказали в пресс-службе регионального СКР.

В настоящий момент задержанному мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного часть первой статьи 105 УК РФ (убийство). По ходатайству следствия суд заключил его под стражу. Ведётся следствие, в рамках расследования уголовного дела устанавливаются обстоятельства совершённого преступления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье мужчина убил пенсионера кочергой, а после пытался поджечь дом

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы