Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Правительстве области обсудили комплексное развитие Катайского насосного завода и индустриального парка
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Правительстве области обсудили комплексное развитие Катайского насосного завода и индустриального парка

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.13 17:31.13
Ответить с цитатой
В Правительстве Курганской области 12 февраля состоялась рабочая встреча, на которой заместитель Губернатора Владимир Архипов и первый вице-президент РАТМ Холдинг, председатель Совета директоров АО «Катайский насосный завод» Виктор Беляев обсудили развитие Катайского насосного завода и создание индустриального парка на его площадях. Встреча прошла при участии руководителей профильных департаментов, главы Катайского района, руководителя завода и индустриального парка.

Об итогах за ушедший год и новых планах рассказал генеральный директор АО «Катайский насосный завод» Анатолий Зуев. Он акцентировал внимание на высоких темпах развития предприятия, большой объем заказов, включая заказы по программе импортозамещения, и поставок продукции для строящихся атомных электростанций, как в России, так и за ее пределами.

Руководство и учередители предприятия намерены продолжать ивестировать в обновление материально-технической базы. Планируемый объем инвестиций на 2020 год более 48 млн рублей. На площадях, не задействованных в производственном процессе, как ранее обсуждалось, будет создан индустриальный парк «РИД Катайск». Планируемая площадь новых и реконструированных зданий промпарка, оснащенных достаточной энергетической инфраструктурой, составит более 40 тысяч м². Одной из задач индустриального парка станет участие тех, кто будет там заниматься производством, в кооперации и аутсорсинге по выпуску продукции для Катайского насосного завода. Это создаст условия для формирования «насосного кластера», продукцией которого станет оборудование для газовой и нефтяных отраслей в рамках программы импортозамещения, а также электрическое оборудование, резиновые, пластмассовые изделия и другое. Кроме того, рассматривается возможность создания на базе Катайского насосного завода логистического и складского центров.

К настоящему времени в городе созданы необходимые условия для будущих резидентов (тех, кто будет работать в индустриальном парке). Районный центр имеет выгодное географическое расположение и производственные площади с готовой для эксплуатации инфраструктурой. Однако имеется и множество вопросов, требуемых решения совместными усилиями представителями предприятия, органами местного самоуправления и Правительства Курганской области. К таким относятся темы, связанные с обучением и подготовкой кадров для новых и уже действующих предприятий.

В качестве одного из путей решения этой задачи планируется разработка и организация дополнительных образовательных программ на базе местного ссуза, с практикой на действующих предприятиях.

«Со своей стороны мы готовы оказывать всестороннюю поддержку в развитии предприятий, организации новых рабочих мест и воспитания высококвалифицированных кадров», – резюмировал позицию регионального Правительства заместитель Губернатора Курганской области Владимир Архипов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Правительстве области обсудили комплексное развитие Катайского насосного завода и индустриального парка

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы