Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Подготовку к паводку и летнему пожароопасному сезону обсудили в Администрации
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Подготовку к паводку и летнему пожароопасному сезону обсудили в Администрации

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.13 14:51.42
Ответить с цитатой
Сегодня, 13 февраля, первый заместитель Главы города Александр Парфенов провел плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Разговор посвятили пожарной безопасности в осенне-зимний период и подготовке к летнему, а также грядущему пропуску весеннего половодья.

По данным пожнадзора, в этом году наблюдается снижение пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона. С сентября по февраль в Шадринске произошло 42 пожара (за аналогичный период минувшего года — 48), погибло 4 жителя, ровно столько же и в прошлом году, а вот число травмированных выросло с 3 до 5 человек. С наступлением холодов специалисты вновь начали обходить дома шадринцев. В ходе профилактических и надзорных мероприятий обследовано 4318 жилых домов, проинструктировано о мерах пожарной безопасности более пяти тысяч граждан. Во время обходов частного сектора всем жителям напоминают о культуре безопасного поведения, разъясняют действия в случае пожара, вручают памятки.

С приходом весны нагрузка на печи, газовое и электрооборудование уменьшится, но перед экстренными службами встанут новые задачи: сначала не допустить подтопления территорий во время паводка, а затем и природных возгораний после схода снега. Официальный прогноз на весеннее половодье будет обнародован в середине марта, — сообщил начальник Управления ГОЧС города Шадринска Владимир Ионин. До тех пор город готовится к половодью исходя из максимально возможных показателей. На сегодняшний день уровень снежного покрова, воды в реках и толщина льда в Шадринске ниже прошлогодних значений. Управлением предварительно определены зоны вероятного затопления, а также количество домовладений и людей, проживающих в них. Смотр готовности спасотряда для проведения аварийно-спасательных работ намечен на 20 марта.

Городские службы приступили к оценке сил и средств, обследованию технического состояния гидротехнических сооружений, ливневых канализаций и запорной арматуры, анализу обстановки в зонах возможного подтопления. На территории Шадринска на учете состоит 573 источника наружного противопожарного водоснабжения. В ходе проверок было выявлено неисправное состояние 20-ти пожарных гидрантов. Как уточнили в МП «Водоканал», после ремонтных работ на сегодняшний день осталось привести в готовность 4 гидранта, работы выполнят до 1 марта.

Обсудили на КЧС и профилактику «внутригородского паводка», ответственным службам поручено уделить внимание вывозу снега, подготовить всю технику для работ по пропариванию водопропускных труб, очистке водоотводных канав и откачке воды в возможных зонах подтопления.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Подготовку к паводку и летнему пожароопасному сезону обсудили в Администрации

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы