Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шадринской межрайонной прокуратурой приняты меры по факту нарушения трудовых прав граждан
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Шадринской межрайонной прокуратурой приняты меры по факту нарушения трудовых прав граждан

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.01.14 13:33.15
Ответить с цитатой
Межрайонной прокуратурой на основании поступившего обращения проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Фабрика Гофрокартона», в ходе которой выявлены нарушения.
Так, надзорными мероприятиями установлено, что работник организации обратился с письменным заявлением к работодателю о предоставлении ему отпуска и выплате пособия по беременности и родам.

В силу Постановления Правительства Российской Федерации от 21.04.2011 № 294 работодатель обязан в течении5 календарных дней со дня предоставления работником заявления и листа нетрудоспособности направить их в Фонд социального страхования для назначения соответствующих пособий.
Вместе с тем, указанные сроки были нарушены работодателем, что повлекло нарушение прав работника на своевременное предоставление ему пособий по беременности и родам.
Кроме того, установлено, что в нарушение ст. 67 Трудового кодекса РФ при заключении трудового договора экземплярдоговораработнику не предоставлялся.
По выявленным фактам нарушений межрайонной прокуратурой вотношении директора ООО «Фабрика Гофрокартона» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 15.33 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судьей Шадринского судебного района должностному лицу назначен административный штраф (постановление в законную силу не вступило).
В отношении ООО «Фабрика Гофрокартона» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Государственной инспекцией труда Курганской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шадринской межрайонной прокуратурой приняты меры по факту нарушения трудовых прав граждан

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы