Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Кургане будет создан национальный медицинский исследовательский центр
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Кургане будет создан национальный медицинский исследовательский центр

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.12.20 11:13.30
Ответить с цитатой
Президиум Научного совета Минздрава России рекомендовал сформировать на базе «Российского научного центра «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова» национальный медицинский исследовательский центр по профилю «травматология и ортопедия».

До настоящего времени единственным учреждением травматолого-ортопедического профиля в этом статусе был только Национальный медицинский исследовательский центр имени Н. Н. Приорова. Всего по результатам комплексной оценки деятельности учреждений с учетом научной, клинической составляющих, образовательной и международной деятельности к включению в сеть НМИЦ рекомендованы 12 новых организаций.

«Новые учреждения в сети НМИЦ будут включены по таким профилям, как: геронтология, детская травматология и ортопедия, колопроктология, медицинская реабилитация, онкология, отоларингология, педиатрия, стоматология, травматология и ортопедия, урология», — говорится в сообщении пресс-службы Минздрава РФ.

Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий — федеральный проект, предусматривающий создание в России к 2022 году сети из 27 национальных медицинских исследовательских центров. Они будут помогать внедрять в региональных больницах инновации и системы контроля качества медицинской помощи, осуществлять информационно-методическое сопровождение больниц, проводить телемедицинские консультации, развивать и внедрять новые технологии.

«Это наивысший статус учреждения, это дает нам высокие полномочия при реализации данной программы, комментирует директор Центра Илизарова, доктор медицинских наук Александр Губин. — Я поздравляю коллектив с этим большим достижением, за которым стоит многолетний труд. Решение научного совета определяется многочисленными факторами: и работой методического отдела, и индексами цитируемости, и т.д. Это значит, что мы теперь по праву сможем участвовать в определении стратегии научной работы в травматологии и ортопедии в России. К этому мы шли с 2017 года, и сейчас Научный совет Минздрава России принял это решение. Это лучший подарок ко Дню рождения Центра и 100-летию Илизарова».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Кургане будет создан национальный медицинский исследовательский центр

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы