Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Пожары за прошедший период с 02 по 08 декабря 2019 г.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Пожары за прошедший период с 02 по 08 декабря 2019 г.

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.12.09 17:52.43
Ответить с цитатой
За прошедший период с 02 по 08 декабря 2019 г. на территории г. Шадринска произошло 2 пожара (из них 1 – загорание мусора), Шадринского района – 4 пожара. Погибших – 1, пострадавших – 1.


02 декабря в 22.12 час. произошел пожар в легковом автомобиле ВАЗ – 2107, расположенном на ул. Садовая в с. Прогресс. В результате пожара огнем поврежден моторный отсек. Причина: неисправность электрооборудования транспортного средства. Для тушения пожара привлекались силы и средства пожарно-спасательной части № 45 по охране Шадринского района.
03 декабря в 11.39 час. на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в д. Камчатка по ул. Центральная. В результате пожара огнем повреждено потолочное перекрытие, площадью 4 кв. м. Причина пожара: неправильное устройство отопительной печи. Для тушения данного пожара привлекались силы и средства пожарно-спасательной части № 45 по охране Шадринского района и муниципальная пожарная охрана сел Батурино и Демино.
05 декабря в 08.26 час. произошел пожар в подсобном помещении по ул. Гагарина в с. Верхняя Полевая. В результате пожара огнем повреждено: стены внутри помещения на площади 12 кв. м. Причина: нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Для тушения пожара привлекались силы и средства пожарно-спасательной части № 45 по охране Шадринского района и муниципальная пожарная охрана сел Красномыльское, Красная Нива.
06 декабря в 17.23 час. зарегистрирован пожар в частном жилом доме по ул. Важенина в с. Батурино. В результате пожара огнем уничтожен дом, площадью 56 кв. м. Проживающая в доме женщина 1954 г.р. была госпитализирована в ШЦРБ с термическими ожогами IIстепени кистей рук и лица. Ущерб устанавливается. Предварительная причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования. Для тушения данного пожара привлекались силы и средства пожарно-спасательной части № 45 по охране Шадринского района и муниципальная пожарная охрана сел Батурино и Демино.
07 декабря в 01.12 час. на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в одной из квартир жилого одноэтажного дома по ул. Куйбышева 74. В результате пожара сгорел диван, повреждена внутренняя отделка квартиры и имущество на общей площади 5 кв. м. Обнаружен погибшим в комнате мужчина (собственник) 1980 г.р. Причина пожара: неосторожность при курении.

Подразделения 2 ПСО ФПС Главного управления МЧС России по Курганской области для ликвидации последствий ДТП с погибшими и пострадавшими привлекались 2 раза.

Поисково-спасательный отряд МКУ «Управление ГОЧС г. Шадринска»
выезжал 9 раз, в том числе:
- распространение памяток – 2 раза;
- открывание двери – 5 раз;
- обследование неопознанного объекта – 1 раз;
- помощь населению (транспортировка больного) – 1 раз.

Уровень радиационного фона в г.Шадринске и Шадринском районе составляет 0.16 мкЗв/ч (верхний предел допустимости мощности дозы – 0.5 мкЗв/ч (50 мкР/ч)).


Начальник службы пожаротушения 2 ПСО ФПС
ГУ МЧС России по Курганской области
майор внутренней службы Обоскалов А.А.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Пожары за прошедший период с 02 по 08 декабря 2019 г.

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы