Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганская ГИБДД предупреждает о неблагоприятных погодных условиях
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Курганская ГИБДД предупреждает о неблагоприятных погодных условиях

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.12.06 17:59.14
Ответить с цитатой
В ближайшие дни в Зауралье ожидаются снегопады, на дорогах возможна гололедица. Опасная, часто невидимая гололедица, может появиться на дорожном полотне даже при незначительных осадках при колебании температуры воздуха. А это означает, что водителям следует изменить стиль вождения, не допускать нарушений установленного скоростного режима, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением, заносу автомобиля.

Установленные ограничения скорости на дороге, как правило, предназначены для идеальных условий поездки. В плохих зимних условиях вождение на пониженных скоростях является лучшей мерой предосторожности как на загородной дороге, так в и городской агломерации.
Сотрудники ГИБДД призывают к соблюдению дисциплины и пешеходов. При пересечении проезжей части даже в зоне пешеходного перехода необходимо объективно оценивать расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, переходить дорогу только убедившись в полной безопасности. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганская ГИБДД предупреждает о неблагоприятных погодных условиях

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы