Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Глава Зауралья Вадим Шумков вводит для регионального правительства KPI
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Глава Зауралья Вадим Шумков вводит для регионального правительства KPI

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.12.03 09:00.18
Ответить с цитатой
О том, что со следующего года в Зауралье будут введены KPI объявил сегодня на заседании правительства Курганской области губернатор Вадим Шумков. Он поручил разработать для каждого профильного ведомства и его главы дополнительно 3-5 показателей эффективности работы в зависимости от отраслевой и региональной специфики.

Губернатор считает, что, например, для департамента здравоохранения и департамента образования и науки в качестве таких критериев может выступить число привлечённых молодых специалистов. Департаменты экономического развития и департамент промышленности и транспорта будут отчитываться по тем направлениям, которые глава региона называет приоритетными. Это создание индустриальных парков, открытие на их территории новых производств и в целом количество новых инвестиционных проектов. Свои задачи и у департамента агропромышленного комплекса.

— В 2020 году в Курганской области дополнительно к тем двум свинофермам, которые мы начали строить в этом году, должны построить ещё пять свиноферм, пять молочно-товарных ферм и порядка ста мини-ферм. С учётом складывания всех мер поддержки – это гранты на семейные фермы и начинающим фермерам, мини-займы, денег у нас хватает. Это все будет двигаться в увязке с новеллами законодательства по земле. Сейчас мы с коллегами готовим ещё несколько предложений по обеспечению жильём сельских жителей, — перечислил Вадим Шумков эти задачи.

Губернатора отметил, что данные показатели будут учитываться наряду с отраслевыми, которые вытекают из Указов Президента, госпрограмм и приоритетных национальных проектов.

Напомним, что система KPI была введена на федеральном уровне в 2012 году для глав регионов и руководителей федеральных ведомств, затем к ней подключили топ-менеджеров госкорпораций. Ключевые показатели эффективности включают множество критериев. Если говорить о руководстве субъектов РФ, то показатели для них включают как успешность экономического развития, так и контроль над внутриполитической ситуацией.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEGA
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 16885
Откуда: инженигерия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.12.03 11:25.13
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Губернатора отметил

чукчамэ
_________________
Выбирай, что тебе делать. Тогда ты всегда будешь делать то, что выбрал.
Настоящий радиолюбитель, открыв спичечный коробок и обнаружив там спички, смотрит на них С УДИВЛЕНИЕМ ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Глава Зауралья Вадим Шумков вводит для регионального правительства KPI

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы