Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Всероссийский день самбо
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Всероссийский день самбо

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.11.19 18:51.08
Ответить с цитатой
Всероссийский день самбо - этому событию посвящены соревнования во многих уголках нашей страны, Зауралье - не исключение. Об успехах наших самбистов в этом году и популярности самбо в регионе.

Самбо учит побеждать не только на ковре, но и в жизни, считает курганец Алексей Кривошев. Борьбой занимается уже пять лет и завоевал немало различных наград. Его День рождения - также 16-го ноября, как и у самообороны без оружия.

Алексей Кривошеев, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №1:

- Я занимаюсь самбо со 2-го класса. Так сложилось, что меня отдали именно в самбо. Я очень этому рад. Самбо - это практически моя жизнь...

Самбо - национальный вид спорта. Этот год в России объявлен президентом годом самбо. Борьба с каждым годом набирает популярность как в нашей стране, так и в Курганской области. Сегодня в Кургане, Шадринске и 11-ти районах занимается около 3,5 тысяч ребят, большинство - в областном центре.

Ризван Ибрагимов, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №1:

- Мне ничего не тяжело, всё нравится. Новые приёмы мы изучаем, их отрабатываем мы...

В Кургане - целые династии самбистов. Александр Лушников сам занимался самбо. Затем Отдал в борьбу обоих сыновей, теперь привёл и внука...

Александр Лушников, мастер спорта СССР, призёр молодёжных игр РСФСР:

- Все друзья, я считаю, здесь, в зале зарождаются. Потому что каждый друг друга хлопает об мат (смеётся). В школе это школа, а здесь как бы такая другая, своя жизнь, эти поездки летом и на соревнования, и в лагеря...

Этот год для зауральских самбистов - удачный. В их активе две бронзы Всероссийской спартакиады учащихся, 6 наград первенства России, две - золотые. Сильнейшими в стране стали Данил Лаврентьев и Светлана Лушникова. Лушникова к тому же выиграла Кубок Европы. Кстати, девчонок в самбо с каждым годом всё больше.

Ольга Скутина, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №1:

- Я считаю, что девушка очень важно заниматься спортом, любым. Борьба - наоборот, помогает: развивает силу духа, физическую силу. Все двушки, я считаю, хотят красивое тело. Это про борьбу...

Александр Распопов, тренер юношеской сборной Курганской области по борьбе самбо, мастер спорта СССР:

- Отдавая ребёнка в школу - мальчик это, или девочка - они станут не только хорошими спортсменами, но прежде всего хорошими людьми. Вот это наша цель...

А накануне Всероссийскому дню самбо посвятили соревнования в Шадринске. Участники «Самбониады» - 164 юных спортсмена из Кургана и Шадринска и восьми районов области. Ну а, главный региональный турнир в эти минуты проходит в курганском спортивном комплексе "Зауралец".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Всероссийский день самбо

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы