Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> День правовой помощи детям в Шадринске и регионе
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

День правовой помощи детям в Шадринске и регионе

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.11.19 11:10.45
Ответить с цитатой
20 ноября Курганская область примет участие во всероссийском Дне правовой помощи детям. В Зауралье будут работать специальные горячие линии, где бесплатные консультации специалистов смогут получить несовершеннолетние, их родители и опекуны. Особое внимание в этот день уделяется оказанию правовой помощи детям-сиротам, детям-инвалидам и замещающим семьям. Дата приурочена ко Всемирному дню ребёнка.

В Шадринске тематические мероприятия уже стартовали. Неделя правовых знаний проходила на базе центральной библиотеки имени А.Н. Зырянова, а непосредственно 20 числа главной площадкой оказания правовой помощи станет Комплексный центр социального обслуживания населения по городу и району. Именно здесь с 15:00 до 17:00 жителей будут консультировать юристы, нотариусы, сотрудники службы занятости, соцзащиты и пенсионного фонда, представители городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Обращаться по адресу: ул. Октябрьская, 59, актовый зал, тел.: 6-29-53.

20 ноября в Департаменте образования и науки Курганской области с 9.00 до 18.00 по телефону 8 (3522) 46-10-35 на вопросы ответят специалисты отдела правого регулирования. На базе Центра Адвокатской помощи при Адвокатской палате Курганской области по телефону 8 (3522) 22-92-00 также будет работать горячая линия.

Все мероприятия акции «День правовой помощи детям» нацелены на разъяснение основных прав и обязанностей несовершеннолетних, законодательства, регулирующего данную сферу, вопросов трудоустройства; информирование о мерах социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей-инвалидов; а также защиту имущественных прав детей.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> День правовой помощи детям в Шадринске и регионе

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы