Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Более 200 школьников со всей Курганской области 18 ноября съедутся на региональный фестиваль наук
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Более 200 школьников со всей Курганской области 18 ноября съедутся на региональный фестиваль наук

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.11.15 19:38.04
Ответить с цитатой
На базе Курганского государственного университета для старшеклассников будут работать семь площадок. Ребята познакомятся с современными инновациями и возможностями вузов региона, пообщаются с учеными и смогут выбрать для себя профессию, которую хотят получить в будущем.

Центр Илизарова приготовил для школьников мастер-класс «Хирургические швы», викторину «Илизаровские кулибины» и лекцию «Путь обучения врача в России». На площадке педагогических и психологических наук откроется психологическая лаборатория, пройдет коммуникативный практикум и мастер-класс по акварельной живописи. Тем, кого интересует биотехнология и агроинженерия, продемонстрируют звуковой огнетушитель, инновационные технологии производства и переработки сельхозпродукции. На площадке гуманитарных наук гостей ждут игры «Лингвоквест» и «От челобитной до приказа», где они увидят самый большой документ в истории России. Школьникам, которые хотят ближе познакомиться с социально-экономическими науками, предложат игры «Криминальный калейдоскоп», «PlayScience», семинар-тренинг «Антикоррупционная политика». На площадке технических и математических наук запланирован конкурс начинающих программистов, экскурсии по лабораториям Политехнического института. На площадке естественных наук старшеклассникам расскажут о разных вариантах периодической таблицы химических элементов и современных методах исследования.

Организаторы фестиваля – региональный Департамент образования и науки и Совет молодых ученых и специалистов Курганской области. Помимо КГУ и Центра Илизарова участие в подготовке площадок и проведении фестиваля примут Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С. Мальцева, Шадринский государственный педагогический университет, Институт развития образования и социальных технологий, Курганские филиалы Академии труда и социальных отношений и Российской академии народного хозяйства и госслужбы, Курганский институт железнодорожного транспорта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Более 200 школьников со всей Курганской области 18 ноября съедутся на региональный фестиваль наук

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы