Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Пожары за прошедший период с 28 октября по 10 ноября 2019 г.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Пожары за прошедший период с 28 октября по 10 ноября 2019 г.

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.11.12 05:44.55
Ответить с цитатой
За прошедший период с 28 октября по 10 ноября 2019 г. на территории г. Шадринска произошло 4 пожара (из них 1 – загорание мусора), Шадринского района – 6 пожаров. Погибших – 0, пострадавших – 0.

31 октября в 00.12 произошел пожар в частном жилом доме по ул. Набережная в с. Красномыльское. В результате пожара огнем уничтожено: второй этаж, кровля дома и кровля гаража, общей площадью 144 кв.м. Причина и ущерб устанавливаются. Для тушения пожара привлекались силы и средства пожарно-спасательной части № 45 по охране Шадринского района, служба пожаротушения и муниципальная пожарная охрана сел Красномыльское, Коврига, Красная Нива.

31 октября в 06.17 час. на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в бане по улице Западная в с. В. Полевая. В результате пожара огнём повреждено: потолочное перекрытие площадью 1 кв. м. Причина и ущерб устанавливаются. Для тушения данного пожара привлекались силы и средства пожарно-спасательной части № 45 по охране Шадринского района и муниципальная пожарная охрана сел Красномыльское и Красная Нива.

31 октября в 09.00 час. зарегистрирован пожар по устному сообщению от собственника автомобиля Форд «Фьюжн». Пожар произошел 26.06.2018 в 23.00 час. в. легковом автомобиле Форд «Фьюжн», расположенном на ул. Ефремова. В результате горения огнем повреждено: левое заднее крыло, колесо, внутренняя отделка багажника. Виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. Причина: поджог. Силы и средства 2 пожарно-спасательного отряда не привлекались.

7 ноября в 19.35 час. произошел пожар в с/о «Голубые ключи». В результате пожара сгорели полностью три садовых домика. Повреждено огнем: один садовый домик. Общая площадь пожара составила 48 кв. м. Причина пожара: поджог. Ущерб устанавливается.

8 ноября в 09.40 час. произошло возгорание утеплителя овощной ямы на площади 9 кв.м. по ул. Черемушки в с. Неонилинское. Причина и ущерб устанавливаются. Для тушения пожара привлекались силы и средства пожарно-спасательной части № 45 по охране Шадринского района и муниципальная пожарная охрана сел Неонилинское и Борчаниново.

9 ноября в 09.10 час. на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в квартире по ул. Василия Черемисина. В результате пожара огнем повреждено: постельные принадлежности. Ущерб устанавливается. Причина: неосторожность при курении.

9 ноября в 16.30 час. зарегистрирован пожар по устному сообщению. Пожар произошел 9 ноября 2019 г. в период с 08.30-09.00 час. в легковом автомобиле, расположенном на ул. Ленина в с. Сосновское. Автомобиль уничтожен полностью. Площадь пожара составила 6 кв. м. Силы и средства 2 пожарно-спасательного отряда не привлекались. Виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. Предварительная причина пожара: неисправность электрооборудования транспортного средства.

9 ноября в 19. 57 час. произошел пожар в бане по ул. Молодежная в с. Коврига. В результате пожара огнем повреждено потолочное перекрытие бани. Площадь пожара: 3 кв. м. Ущерб устанавливается. Причина: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Для тушения данного пожара привлекались силы и средства пожарно-спасательной части № 45 по охране Шадринского района и муниципальная пожарная охрана сел Коврига и Красномыльское.

10 ноября в 13.20 час. на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в одной из половин частного жилого дома по ул. Лесная в с. Красная Нива. В результате пожара огнем полностью уничтожен дом, а также кочегарка, сарай и овощная яма второй половины дома. Огнем поврежден салон и моторный отсек автомобиля Мерседес 1992 г.в., общей площадью 4 кв. м. Общая площадь пожара составила 150 кв. м. Дом для проживания непригоден. Ущерб и причина пожара устанавливаются. Для тушения пожара привлекались силы и средства пожарно-спасательной части № 45 по охране Шадринского района, служба пожаротушения и муниципальная пожарная охрана сел Красная Нива, Дёмино, Красная Звезда.

Подразделения 2 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Курганской области для ликвидации последствий ДТП с погибшими и пострадавшими привлекались 1 раз.

Поисково-спасательный отряд МКУ «Управление ГОЧС г. Шадринска» выезжал 17 раз, в том числе: - транспортировка больного – 2 раза; - открывание дверей – 14 раз; - оказание помощи животному – 1 раз.

Уровень радиационного фона в г.Шадринске и Шадринском районе составляет 0.16 мкЗв/ч (верхний предел допустимости мощности дозы – 0.5 мкЗв/ч (50 мкР/ч)).

Заместитель начальника 2 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Курганской области подполковник внутренней службы Шеверов Е.А.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Пожары за прошедший период с 28 октября по 10 ноября 2019 г.

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы