Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Молодые инженеры Зауралья
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Молодые инженеры Зауралья

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.10.30 15:04.48
Ответить с цитатой
С 23 по 25 октября в Кургане проходил фестиваль профессий «Молодые инженеры Зауралья». Торжественное его открытие состоялось 24 октября в Центре культуры и досуга КГУ. По официальным данным, на фестиваль съехались около 800 старшеклассников со всех уголков Курганской области. Лицей № 1 представляли финалисты и участники конкурса «Инженериада УГМК» и учащиеся 10 класса физико-математического профиля.

В холлах Центра ребят ожидали интерактивные выставки от Политехнического института КГУ, где были представлены инженерные разработки преподавателей и студентов ВУЗа, а представители промышленных предприятий г. Кургана не только рассказали о специфике работы и выпускаемой продукции, но и о том, какие профессии являются у них наиболее востребованными.

На торжественном открытии фестиваля присутствовал Губернатор Курганской области Вадим Шумков, который подчеркнул важность инженерной профессии для настоящего и будущего не только области, но и страны: «Мир создают инженеры, а все остальные специальности его описывают. Поэтому, ребята, становитесь инженерами, творите мир».

Во второй половине дня участники разделились на команды и отправились на экскурсии на промышленные предприятия. Лицею №1 «достался» ООО «Курганхиммаш» – одно из ведущих российских предприятий по проектированию и производству технологического оборудования для нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, химической и других отраслей промышленности. Лицей №1 познакомился с историей его создания, наиболее востребованными профессиями и успешно ответили на вопросы викторины. С особенностями технологического процесса в котлоаппаратурном цехе нас познакомил начальник производственно-технического отдела Игорь Анатольевич Корольков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Молодые инженеры Зауралья

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы