Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Осторожно - похолодание!
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Осторожно - похолодание!

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.10.18 11:05.03
Ответить с цитатой
По данным курганских синоптиков ночью и днём 18 и 19 октября 2019 года в отдельных районах Курганской области пройдет мокрый снег с дождём. Ночью температура опустится до -7, днём не поднимется выше +5.

В связи с данными погодными явлениями повышается вероятность увеличения количества техногенных пожаров, вызванных нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печного отопления, а также ухудшения транспортной ситуации на дорогах.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области рекомендуют:
Будьте внимательны на дорогах: даже при слабых заморозках на летней резине очень легко уйти в занос, так как резина «дубеет» и значительно ухудшается сцепление с дорогой.

Общие правила движения на скользкой дороге:
1. Снижайте скорость.
2. Увеличивайте дистанцию и боковой интервал по отношению к другим транспортным средствам.
3. Выполняйте все действия плавно, не делайте никаких резких движений.
4. Не подавайте резких звуковых и световых сигналов при появлении пешеходов на проезжей части, т.к., торопясь сойти с дороги, пешеход может сделать резкое движение, поскользнуться и упасть перед идущим автомобилем.

Рекомендации для пешеходов:
1. Обратите внимание на свою обувь. Подберите не скользящую обувь с подошвой на микропористой основе или используйте специальные противоскользящие приспособления для обуви. От высоких каблуков лучше временно отказаться.
2. Смотрите себе под ноги, старайтесь обходить опасные места. Если ледяную «лужу» обойти невозможно, то передвигайтесь по ней, как лыжник, небольшими скользящими шажками.
3. Будьте предельно внимательным на проезжей части дороге, не торопитесь, и тем более не бегите.

В межсезонье опасность возникновения пожаров исходит от неправильной эксплуатации электрооборудования. С наступлением холодов увеличивается количество электронагревательных приборов, включённых в сеть, что перегружает электросеть, возникают пробои изоляции и короткие замыкания. Необходимо проверить исправность электропроводки, а также розеток и выключателей, особенно в подсобных помещениях. Пользоваться самодельными электроприборами категорически запрещено!

Ещё одна немаловажная рекомендация — проверьте печи. Своевременно проверьте исправность печи и дымохода, вычистите сажу из дымохода и делайте это далее хотя бы раз в три месяца, замажьте трещины глиняно-песчаным раствором, побелите дымовую трубу. Также не забывайте про обязательное наличие предтопочного листа. Ни в коем случае не поручайте присмотр за топящейся печкой малолетним детям.
При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить по телефону вызова пожарно-спасательных сил - 01, 101 или 112.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Осторожно - похолодание!

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы