Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Госавтоинспекция напоминает жителям Курганской области о безопасности пешеходов.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Госавтоинспекция напоминает жителям Курганской области о безопасности пешеходов.

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.10.11 07:08.57
Ответить с цитатой
В каждом четвертом дорожно-транспортным происшествии, зарегистрированном на территории региона в текущем году, участниками стали пешеходы. В таких ДТП 22 человека погибли, еще 189 получили ранения различной степени тяжести. Более чем в 40 % случаев пешеходы пострадали по собственной неосторожности.

Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют пешим участникам движения не допускать случаев пересечения проезжей части в неустановленном месте, переходить дорогу только по пешеходному переходу. Прежде, чем перейти дорогу, необходимо оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, убедиться в том, что транспортные средства находятся на безопасном расстоянии, что все водители видят вас и готовы предоставить преимущество в движении. Взрослым стоит поговорить обо всем этом с детьми и пожилыми родителями, ведь именно эти категории пешеходов являются наиболее уязвимыми ввиду своих физиологических особенностей, а дети – еще и по причине недостаточности жизненного опыта.

Водителям госавтоинспекторы напоминают быть предельно внимательными на дороге, заблаговременно снижать скорость при приближении к нерегулируемым пешеходным переходам, при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов, а также вблизи образовательных и медицинских учреждений.
C наступлением осени заметно ухудшаются погодные условия, часто идут дожди, световой день становится короче. Часто водители просто не видят находящегося на дороге человека, который одет в темную одежду. Пешеходам стоит позаботиться о пассивных мерах безопасности и разместить на одежде световозвращающие элементы.
Участники дорожного движения, помните: соблюдение Правил дорожного движения – залог вашей безопасности на дороге!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Госавтоинспекция напоминает жителям Курганской области о безопасности пешеходов.

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы