Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Власти Курганской области пообещали жителям региона самый низкий мусорный тариф в УрФО
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Власти Курганской области пообещали жителям региона самый низкий мусорный тариф в УрФО

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.09.20 12:49.00
Ответить с цитатой
Тариф на вывоз мусора в Курганской области будет одним из самых низких в Уральском федеральном округе, заявил в интервью порталу «Область 45» директор департамента природных ресурсов и окружающей среды Курганской области Андрей Саркисов. «По крайней мере, такую задачу мы ставим перед оператором и тарифным органом», — уточнил он.

По словам Саркисова, окончательный тариф будет определен к 20 декабря. До этого он считает преждевременным называть какие бы то ни было цифры. Поскольку, как говорит директор департамента, перед этим необходимо провести большую подготовительную работу — в частности, новый единый регоператор должен заключить договоры на перевозку мусора с юридическими и физическими лицами, а также договор на складирование твердых бытовых отходов.

Саркисов уточнил, что в городах будет контейнерный сбор мусора, а в сельской местности — пакетный. «Все-таки в больших городах мы строимся вверх, а села и деревни растут по горизонтали, поэтому жителям ехать на какую-то конкретную улицу, чтобы выбросить мусор, это неудобно, поэтому хозяева будут просто выставлять пакеты у дома», — пояснил чиновник.

Он также сообщил, что на территории Курганской области будет построен завод по переработке твердых бытовых отходов, он будет находиться в Кетовском районе, рядом с действующим мусорным полигоном.

В Курганской области переход на новый порядок обращения с твердыми коммунальными отходами был отложен на год — в других же регионах РФ мусорная реформа стартовала с начала этого года. Для населения действует прежний тариф на вывоз мусора. В декабре 2018 года правительство региона расторгло соглашение с регоператором — компанией «Рифей». Причина — высокий тариф для населения. В 2019 году терсхема была доработана и утверждена департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

Конкурс, который выиграл «Чистый город», был объявлен еще в июне, и был вторым, который власти Курганской области объявляли в текущем году. На первый конкурс заявок так и не поступило. Сроки проведения повторного конкурса также из-за отсутствия заявок приходилось несколько раз передвигать.

По условиям торгов, концессионное соглашение предлагается заключить на 10 лет, до 2029 года включительно. Максимальная стоимость услуг потенциальных участников ограничена суммой в 5,951 млрд рублей, то есть примерно по 595 млн рублей в год. За эту сумму им предлагалось ориентироваться на цифру в 269,55 тыс. тонн ТКО в год (1,7 млн кубометров), которые необходимо перерабатывать. Для переработки и захоронения отходов, вырабатываемых в регионе, предлагалось сформировать сеть из 11 полигонов.

Так, в качестве основного должен был выступать полигон в Кетовском районе мощностью 150 тыс. тонн отходов в год. Здесь же победитель торгов обязан был организовать автоматизированный мусорообрабатывающий комплекс производительностью 200 тыс. тонн ТКО в год и, кроме того, еще несколько мусороперегрузочных станций на территории Далматовского, Лебяжьевского, Катайского, Каргапольского, Щучанского, Куртамышского, Петуховского районов производительностью 10 тыс. тонн ТКО в год каждая; и в Юргамышском районе — 15 тыс. тонн ТКО в год.

ООО «Чистый город» было зарегистрировано в 2010 году и специализируется на вывозе мусора. Согласно данным системы СПАРК, первоначально в число его соучредителей входили два человека — Дмитрий Жидков и Наталья Мочалова. У каждого было по 50% долей. С октября 2012 года единственным учредителем общества стал Дмитрий Елизаров. Он же выступает директором екатеринбургской компании «Транссервис». Данная структура выступает в роли субподрядчика по вывозу мусора у екатеринбургского регоператора МУП «Спецавтобаза». По итогам 2017 года выручка ООО «Чистый город» составила 43 млн рублей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11752
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.09.20 13:26.25
Ответить с цитатой
Как они уже задолбали.
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ken't
вуглускр


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 23569
Откуда: Алушта, ЮБК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.09.20 13:40.37
Ответить с цитатой
mr.Taiga писал(а):
Как они уже задолбали.

согласен

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Новостник писал(а):
По итогам 2017 года выручка ООО «Чистый город» составила 43 млн рублей.

отличный показатель. в принципе несколько ларьков с шаурмой могут генерировать подобный оборот. и тут бац сумма годового контракта в 14 раз больше ) А за 10 лет в 140 раз.
_________________
Запчасти для иномарок. Новые, контрактные ДВС, КПП, кузовщина.
+7 912 52 9-OO-39
9-OO-39
www.avtotron45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56956
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.09.20 20:57.50
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Власти Курганской области пообещали жителям региона самый низкий мусорный тариф в УрФО

Раза в 3 или 4 выше нынешнего.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Власти Курганской области пообещали жителям региона самый низкий мусорный тариф в УрФО

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы