Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Малышку с серьезным диагнозом экстренно доставили на вертолете в Курган из районной больницы
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Малышку с серьезным диагнозом экстренно доставили на вертолете в Курган из районной больницы

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.09.12 16:57.09
Ответить с цитатой
Семилетняя девочка ранним утром 11 сентября была экстренно доставлена на вертолете «АНСАТ» из Катайской районной больницу в Курган, в детскую больницу им. Красного Креста.

По словам директора ГБУ «Курганский областной центр медицины катастроф» Александра Шумаева, малышка с диагнозом: сахарный диабет с кетоацидозом, впервые выявленным, была эвакуирована санитарной авиацией, поскольку с таким заболеванием в этом возрасте медлить нельзя: счет идет на часы. Если не доставить ребенка в течение суток в специализированную больницу, могут развиться осложнения.

На данный момент на автомобильной дороге между Катайском и Курганом идет ремонт, 12 участков с реверсивным движением, а это потеря драгоценного времени - трех-четырех часов. Перевозка ребенка на машине скорой помощи заняла бы порядка 6-7 часов, и иного варианта, кроме как воспользоваться санавиацией, не было.

Экстренную эвакуацию ребенка провел экипаж вертолета «АНСАТ» в составе пилотов Авиакомпании «СКОЛ» Олега Зубанкова и Евгения Авдеева.

— В связи с тем, что Катайск – удаленная от Кургана точка, то мы сегодня «ходили» на пределе дальности вертолета. Полет осуществлялся без дозаправки, поэтому надо было четко построить путь, чтобы хватило топлива забрать пациента и вернуться в Курган, - прокомментировал полёт Олег Зубанков.
Состояние ребенка на протяжении всего полета контролировала авиамедицинская бригада центра медицины катастроф в составе врача анестезиолога-реаниматолога Натали Мирошниковой и фельдшера Валерия Волосникова. Вертолет оснащен медицинским модулем, который позволяет врачам подключить пациента к аппаратам жизнеобеспечения и к системам мониторинга здоровья на время перелета. Время полета Катайск – Курган составило 1 час 5 минут.

Напомним, приоритетный «Проект по развитию санавиации» реализуется в Кургане с 1 августа 2017 года. За это время было выполнено 596 вылетов. На счету медиков санавиации - сотни спасенных жизней. 11 сентября этот список пополнился еще одним именем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56926
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.09.12 17:44.14
Ответить с цитатой
Что делается... в 7 лет диабет
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Малышку с серьезным диагнозом экстренно доставили на вертолете в Курган из районной больницы

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы