Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринской районной больнице открыли обновленное инфекционное отделение
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Шадринской районной больнице открыли обновленное инфекционное отделение

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.09.06 18:20.02
Ответить с цитатой
Сегодня, 6 сентября, после капитального ремонта состоялось открытие инфекционного отделения №1 в учреждении, услугами которого пользуются жители города Шадринска и Шадринского района. В торжественном мероприятии приняли участие представители руководства двух муниципалитетов и Департамента здравоохранения региона, в том числе начальник Управления правового и организационно-кадрового обеспечения департамента Татьяна Севастьянова и заместитель главы Администрации Шадринска по социальным вопросам Вера Заговеньева.

Ремонт помещения в третьем лечебном корпусе больницы был выполнен в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Областной бюджет на эти цели выделил 5,2 миллиона рублей, еще 277 тысяч были затрачены из средств обязательного медицинского страхования. Собственные средства больница потратила на прокладку проводки, установку электрооборудования, водопроводных труб, сантехники.

Как отметила Татьяна Севастьянова, эти вложения сделают медицинскую помощь более доступной и качественной, как и условия пребывания здесь. «Надеюсь, это весомый вклад в развитие больницы. Мы на этом не остановимся, модернизация будет продолжаться, материально-техническая база будет улучшаться».

Отделение на 35 коек теперь соответствует всем требованиям для изоляции и лечения пациентов с инфекционными заболеваниями. Вера Павловна поздравила присутствующих сотрудников: «Мы живем в 21 веке, люди должны получать современную качественную медицинскую помощь, которую, я уверена, предоставляют наши высококвалифицированные доктора и медперсонал. Инфекционное отделение — это то отделение, куда люди попадают с тяжелыми заболеваниями. Современные условия, которые созданы сейчас, облегчат их состояние, ускорят выздоровление и сделают удобным и плодотворным великий и нужный людям труд медицинских работников». Вера Павловна поблагодарила за проделанную работу строителей и главного врача ЦРБ Павла Власова, а Департамент здравоохранения — за вложение средств в шадринские больницы.

Подрядчики, завершившие капитальный ремонт всего за несколько месяцев, вручили символический ключ от стационара главврачу. Важно, что все работы были закончены до начала эпидсезона инфекционных заболеваний. Сейчас здесь оборудовано приемное отделение, палаты с санузлом, раковиной и душем, боксы с отдельным входом с улицы.

Инфекционное отделение было переведено в районную больницу Шадринска три года назад и располагалось до недавнего времени в двух корпусах. Как рассказал заведующий отделением Дим Ибрагимов, это создавало дополнительные трудности и неудобства и медработникам, и пациентам. Сейчас оба отделения для взрослых и детей находятся в одном здании. «В первые же дни приема дежурные врачи почувствовали огромную разницу — работать стало удобнее», — отметил Дим Фикилович.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринской районной больнице открыли обновленное инфекционное отделение

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы