Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность Главы Шадринска начала работу
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность Главы Шадринска начала работу

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.08.12 17:09.08
Ответить с цитатой
Сегодня, 12 августа, состоялось первое заседание комиссии, которой предстоит изучать документы претендентов на пост будущего градоначальника. Доверенные лица главы региона и местной Думы утвердили регламент своей работы, выбрали председателя конкурсной комиссии и его заместителя.

Комиссия состоит из 8 человек, из них четверо назначены врио губернатора Курганской области, еще четверо — гордумой. Шадринские депутаты, напомним, своих представителей выбрали на прошлой неделе. Это Андрей Попов — генеральный директор АО «Шадринский автоагрегатный завод», Владимир Пикалин — директор ГБУ «ПНИ «Зеленый бор», депутат городской Думы; Фания Соколова — член совета ГорПО «Урал», Николай Косюк — начальник Шадринской автостанции ООО «Авто-Тревел».

Представителями Главы Зауралья стали начальник управления внутренней политики Аппарата Губернатора Курганской области Владимир Саблин и его заместитель Владимир Новоселов, начальник отдела ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов главного правового управления Аппарата Губернатора Курганской области Ольга Бабунова, а также главный консультант отдела по взаимодействию с территориями управления внутренней политики Аппарата Губернатора Курганской области Елена Мурашко.

Председателем члены конкурсной комиссии единогласно выбрали Владимира Саблина, заместителем – Андрея Попова, обсудили практику других муниципальных образований при отборе кандидатур, особенности оценочной системы и тематику вопросов в ходе собеседования, а также утвердили регламент своей работы. С 15 по 29 августа комиссия будет принимать документы от претендентов. 30 августа на втором заседании станет известно, сколько человек желают занять должность главы города Шадринска.

В Шадринске конкурсный отбор кандидатур на должность Главы города проводится впервые. Новый порядок связан с изменениями федерального законодательства, на основе которых еще в 2015 году были приняты соответствующие изменения в областной закон и устав города. По аналогичному принципу уже избраны глава города Кургана и руководители нескольких районов Зауралья. Отбор будет проходить в два этапа: рассмотрение документов и индивидуальное собеседование. По итогам этой работы уже в середине октября будет избран новый Глава города — Глава Администрации города Шадринска на 5 лет. Подробнее с порядком проведения конкурса, требованиями к кандидатам и необходимых документах можно ознакомиться в разделе «Городская Дума» на сайте муниципалитета.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57116
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.08.15 19:40.43
Ответить с цитатой
100% единоросса назначат мэром! Точнее. рекомендуют к назначению думскими депутатами.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
искатель
Цивилист


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 9949


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.08.21 14:55.39
Ответить с цитатой
Крупный бизнес выбирает управленца городом. И мы еще удивляемся тотальному расслоению общества
_________________
сдам гараж в аренду (Ефремова, 32), продам трешку в Шадре - мобиль, грузопассажирский извоз Екб-Шадр и обратно, возьму деньги под 8% годовых, приму в дар любую ценную хрень если ее не надо кормить. т.89826660306,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность Главы Шадринска начала работу

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы