Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринске День флага отметят концертом, интерактивными программами и выставками
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Шадринске День флага отметят концертом, интерактивными программами и выставками

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.08.20 12:18.41
Ответить с цитатой
Государственный флаг Российской Федерации в этом году празднует солидный юбилей – 350 лет. Учреждения культуры, образования и здравоохранения Шадринска готовят и проводят тематические мероприятия. Главным из них станет флэшмоб у здания Администрации «Гордо реет флаг России» 22 августа в 11.00. В нем примут участие местные творческие коллективы.

В этот же день для самых маленьких шадринцев проведут мероприятия в детских садах. Интерактивную программу, посвященную истории юбилейного символа страны, подготовил и краеведческий музей. Она также стартует в учреждении 22 августа в 11.00.

Циклом книжных выставок в эти дни встречают посетителей библиотеки города. Так, в «Лукоморье» уже представлены экспозиции «В свете российского флага» и «Флаг наша гордость и слава», а непосредственно в праздничный день пройдет познавательный игровой час «Рождение российского флага». Центральная библиотека им. А.Н. Зырянова 22 августа в 11.00 приглашает шадринцев на встречу поколений «Российский триколор: вчера, сегодня, завтра» и в течение всего дня на просмотр тематической литературы. Книжная экспозиция «Российский триколор: история, события, факты» в центральной библиотеке будет работать вплоть до праздничного дня, а выставка «Наши славные символы» в библиотеке им. В.И. Юровских продлится до 25 августа.

Сегодня, 20 августа, в дневных отделениях психоневрологического диспансера организован информационный час «Наши государственные символы». Познавательные беседы с постояльцами уже состоялись в доме-интернате «Восток».

День Государственного флага Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 22 августа, был установлен на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года. Появился же российский триколор на рубеже 17-18 веков, в эпоху становления России как мощного государства. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят на первом русском военном корабле «Орёл» в царствование отца Петра I Алексея Михайловича. Законным же «отцом» триколора признан Петр I. 20 января 1705 года он издал указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело‑сине‑красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57148
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.08.20 18:21.39
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Государственный флаг Российской Федерации в этом году празднует солидный юбилей – 350 лет.

Это с учетом Красного флага или только триколор?
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринске День флага отметят концертом, интерактивными программами и выставками

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы