Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Правительство Курганской области озвучило параметры снижения электротарифов в регионе
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Правительство Курганской области озвучило параметры снижения электротарифов в регионе

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.08.19 07:02.49
Ответить с цитатой
Правительство Курганской области намерено добиться снижения тарифов на электроэнергию с нынешних с 7,39 рублей до 5,5 рублей за киловатт. Об этом на брифинге для журналистов заявила директор департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области Ирина Гагарина.

По ее словам, сегодня же было достигнуто соглашение о том, что планы по снижению электротарифов будут включены в программу экономического развития Курганской области, которую в сентябре заслушают на Правительстве РФ. О том, что слушания состоятся именно в сентябре, чуть ранее заявил первый вице-премьер РФ Антон Силуанов, находившийся в Зауралье с рабочим визитом.

Согласие на снижение тарифов на электроэнергию в Курганской области получено было также от главы Минэкономразвития РФ Максима Орешкина.

Планы по пересмотру электротарифов в сторону их снижения еще в декабре 2018 года озвучил первый замгубернатора Курганской области — директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Андрей Саносян на встрече с бизнес-сообществом.

Энергетику в Курганской отрасли на сегодня фактически контролируют бизнесмены Алексей Бобров и Артем Биков. Свою работу в регионе они начали, когда губернатором был Олег Богомолов.

Комментируя заявление Саносяна, представитель акционеров ООО «Корпорация СТС» Алексей Бобров тогда сказал: «Энергетические тарифы Курганской области являются средними по России». Он также признал, что «они несколько выше, чем у соседних регионов — Свердловской, Тюменской и Челябинской областей». Однако подчеркнул, что это «обусловлено исключительно огромным падением объемов промышленного производства и отсутствием крупных нефтегазовых добывающих предприятий и крупных предприятий металлургии».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57144
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.08.19 09:29.36
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Правительство Курганской области намерено добиться снижения тарифов на электроэнергию с нынешних с 7,39 рублей

Неужели уже 7 руб.39 коп? Ой-ой-ой... Однако, на Сахалине поменьше.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Правительство Курганской области озвучило параметры снижения электротарифов в регионе

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы