Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Ели просрочку и жили в опасных условиях: в детских лагерях Зауралья прокуратура нашла нарушения
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Ели просрочку и жили в опасных условиях: в детских лагерях Зауралья прокуратура нашла нарушения

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.08.07 18:35.29
Ответить с цитатой
Шадринская межрайонная прокуратура проверила лагеря с дневным и круглосуточным пребыванием детей. В детских учреждения нашли многочисленные нарушения федерального законодательства, санитарно-эпидемиологических правил, пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

В пришкольных лагерях школ № 13, 15, 8, гимназии № 9, Нижнеполевской школы, а также в лагере «Салют» в пищеблоке нашли продукты с истекшим сроком годности.

— В МАУ ДЗОЛ «Салют» вопреки требованиям пожарной безопасности в корпусе, предназначенном для проживания детей, а также в столовой неисправна пожарная сигнализация, а в МКОУ «СОШ № 20» электрощитовая захламлена горючими веществами, что создает угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних, отдыхающих в лагерях, — перечисляют нарушения в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

В некоторых лагерях спортивные площадки не соответствовали нормам — на снарядах были видны следы коррозии, местами облупилась краска, а на спортплощадках хранились строительные материалы, которые могли травмировать детей.

— По итогам проверки в адрес руководителей 15 организаций внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения федерального законодательства, в отношении 22 должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях в связи с выявленными нарушениями пожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства, — добавляют в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Сейчас 16 виновных должностных лиц привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. Еще шесть административных производств находятся на рассмотрении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Ели просрочку и жили в опасных условиях: в детских лагерях Зауралья прокуратура нашла нарушения

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы