Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Животноводческая продукция подлежит обязательной электронной ветсертификации
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Животноводческая продукция подлежит обязательной электронной ветсертификации

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.07.02 18:55.52
Ответить с цитатой
Изменения в ветеринарном законодательстве обсудили в большом зале Администрации города. На совещание были приглашены представители мясо-, рыбо и молокоперерабатывающих предприятий, организаций розничной торговли и образовательных учреждений Шадринска.

На всю продукцию животного происхождения необходимо оформлять электронные сопроводительные документы в федеральной информационной системе «Меркурий». Это работа ведется в целях повышения биологической и пищевой безопасности и создания единой информационной среды для ветеринарии. На совещании организациям и предпринимателям, занимающимся производством, транспортировкой и реализацией данных товаров, представитель Россельхознадзора вновь разъяснил вопросы регистрации в системе.

Подробнее о сопроводительных документах, а также об изменениях в перечне подконтрольных товаров рассказала специалист Курганского центра ветеринарии Ксения Настюшкина. С июля этого года в список также вошла готовая молочная продукция, в том числе в потребительской упаковке, включая сыр, масло и молочные консервы. Раньше поднадзорной считалась только «молочка» в промышленной таре. С ноября перечень будет дополнен.

Спустя год работы в системе «Меркурий» на совещании рассмотрели и наиболее встречающиеся ошибки при оформлении электронных ветдокументов.

Пресс-служба Администрации города Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Животноводческая продукция подлежит обязательной электронной ветсертификации

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы