Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Человек молод, пока он учится»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

«Человек молод, пока он учится»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.06.21 17:06.32
Ответить с цитатой
Выставки творческих работ прикладного и фотоискусства, кулинарии, отчетные презентации и душевные вокальные выступления — так отметили свой выпускной слушатели «Университета третьего возраста». Большой зал Администрации города в очередной раз собрал студентов-пенсионеров на торжественное мероприятие, посвященное окончанию учебного года.

На 14 факультетах с 277 слушателями в этом году своими опытом и знаниями делились 58 преподавателей. Такая форма работы с пожилыми людьми, включающая в себя просветительские и учебные курсы, досуговые и различные обучающие программы, организуется в Шадринске девятый год подряд.

Со дня открытия «университета» количество факультетов увеличилось втрое. Слушатели изучают английский и французский языки, право, естествознание, психологию, историю родного края, прикладное искусство, информационные технологии, финансовую грамотность, садоводство, участвуют в творческих вечерах и конкурсах, выезжают на экскурсии, развивают «серебряное» волонтерство в городе. Многие студенты «третьего возраста» приходят учиться не первый год и посещают сразу несколько факультетов, поэтому организаторы стараются включать новые программы и мероприятия.

Университет действует при Комплексном центре социального обслуживания населения по г. Шадринску и Шадринскому району. Поздравила выпускников-пенсионеров заместитель директора учреждения Ирина Дерябина: «Человек молод, пока он учится. Рады, что «университет» посещала 21 семейная пара, к горожанам присоединились 14 жителей Шадринского района. Мы очень надеемся, что все занятия были познавательными, встречи — интересными. Наступили летние каникулы, осенью мы снова ждем вас на увлекательные занятия отдохнувшими и загорелыми».

Благодаря большому разнообразию направлений в обучении каждый пожилой человек может не только бесплатно получить определенный уровень знаний, умений и навыков, но и найти для себя новые увлечения, обрести друзей, уверенность в своих силах и быстрее адаптироваться к современным условиям жизни.

Пресс-служба Администрации г.Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Человек молод, пока он учится»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы