Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Краеведческий музей приглашает
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Краеведческий музей приглашает

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.05.23 12:31.49
Ответить с цитатой
Сразу несколько новых экспозиций могут посетить шадринцы в конце мая в краеведческом музее им. В.П. Бирюкова. Любителей истории ждут экспонаты вековой давности и времен советской пионерии, а поклонников живописи – портреты и пейзажи местного мастера.

На этой неделе откроется персональная юбилейная выставка Николая Туганова к 70-летию художника. Более тридцати работ –портретов и пейзажей представит преподаватель и бывший директор детской художественной школы им. Ф.А. Бронникова.

Продолжает работу новая выставка «За Веру, Царя и Отечество», посвященная 105-летию с начала I Мировой войны. В музее напоминают, что в тех событиях шадринцы приняли непосредственное участие. В городе располагалось два госпиталя — в здании Ночвинской больницы и в здании Казенного винного склада. На выставке представлены редкие документальные экспонаты: бланк солдатского письма родителям с иллюстрацией и текстом, памятная книжка русского солдата, письма и почтовые карточки участников войны. Также можно увидеть парадную форму рядового 195-го Оровайского пехотного полка, форму рядового Русского Экспедиционного корпуса во Франции и форму рядового 175-го Восточно-Прусского полка. Часть экспонатов представлены военно-историческим клубом «ШтандартЪ».

Ностальгирующим по советскому прошлому и тем, кто не застал эпоху октябрят, будет интересна экспозиция «Пионерское детство». В витринах музея посетители увидят пионерскую и комсомольскую атрибутику, узнают больше об истории этого движения в Шадринске. В нашем городе массовая детская организация была создана ровно 95 лет назад, в Советском союзе на два года раньше.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Краеведческий музей приглашает

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы