Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринске состоялась конференция по вопросам охраны труда
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Шадринске состоялась конференция по вопросам охраны труда

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.04.24 15:00.39
Ответить с цитатой
Изменения в трудовом законодательстве, переквалификация сотрудников предпенсионного возраста, тенденции развития охраны труда – эти и другие вопросы сегодня, 24 апреля, эксперты обсуждали с шадринскими работодателями. Конференция по вопросам охраны труда состоялась в администрации по инициативе городского Комитета по экономике и специализированных областных ведомств — Центра безопасности труда и экспертного бюро труда и социальных отношений.

В разговоре приняли участие более 90 представителей организаций, учреждений и предприятий города. Важным моментом для проведения конференции послужили изменения в законодательстве в области охраны труда, вступившие в этом году. О них подробно рассказал заместитель директора ООО «Экспертное бюро труда и социальных отношений» Олег Захаров. Были также рассмотрены вопросы, связанные с обучением и переквалификацией лиц предпенсионного возраста, специальной оценкой условий труда, обязанностями и ответственностью должностных лиц по соблюдению требований трудового законодательства. Затронули собравшиеся и тему риск-ориентированного подхода при проверке организаций надзорными органами, а также проведения добровольного внутреннего контроля (самоконтроля) соблюдения трудового законодательства работодателями.

«Наша общая задача – контроль за исполнением действующего трудового законодательства и работа по его совершенствованию. Мы информируем наших коллег из районов о текущей ситуации в области охраны труда, новых тенденциях, об изменениях в трудовом законодательстве» – подчеркнули гости-организаторы.

Конференция носила обучающий и разъяснительный характер, для шадринских работодателей она состоялась абсолютно бесплатно, но, как признались участники, оказалась «очень своевременной и полезной».

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринске состоялась конференция по вопросам охраны труда

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы