Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Людмила Новикова поздравила шадринцев с победой на чемпионате мира по современному мечевому бою
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Людмила Новикова поздравила шадринцев с победой на чемпионате мира по современному мечевому бою

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.03.14 16:36.42
Ответить с цитатой
Первый чемпионат мира по современному мечевому бою завершился в Минске. В поединках приняли участие свыше четырехсот спортсменов из двадцати стран. В составе сборной России успешно выступили шадринцы, ставшие победителями и призерами в личном и командном зачетах. Сегодня, 14 марта, ребят поздравила Глава города Людмила Новикова.

Наставник шадринских подростков Дмитрий Семенчуков рассказал, что на соревновании были разыграны награды в 53 номинациях личного первенства с разными видами «имитационного оружия». Самым маленьким участникам всего 4 года, среди них немало девчонок. В шадринской команде тоже одна представительница слабого пола, которая в боях не уступала мальчишкам. Ирина Пырьева вернулась домой с серебряной медалью.

Людмила Новикова вручила всей шадринской команде из семи человек благодарственные письма, отметив, что «современный мечевой бой, как и любой спорт, способствует воспитанию воли к победе, целеустремленности и умению соревноваться по правилам». Глава города пожелала ребятам и в будущем совершенствовать свою физическую подготовку и прославлять Шадринск на российских и международных состязаниях. Подросткам также специально изготовили сладкие подарки с изображением поединков.

Большое внимание в тренировочном процессе уделяется развитию навыков самоконтроля и управлению эмоциями в стрессовых ситуациях, отметил Дмитрий Семенчуков. Шадринцы с эмоциями справились, вернулись домой с победным кубком, бронзовыми, серебряными и золотыми медалями. Последних у Даниила Моисеева целых три – в личном зачете и две в командном в разных возрастных категориях. Самыми сильными соперниками россиян, по словам спортсмена, были участники из Франции, Украины и Польши: «Я уже выступал на чемпионате Европы, но здесь участников было больше, этим понравилось. Три боя я провел в подгруппе, один в полуфинале и финальный поединок за первое место. Очень рад. Занимаюсь шесть лет. Когда пришел — не думал, что потом буду ездить на соревнования и побеждать».

Современный мечевой бой – сравнительно новый, созданный в России вид единоборств. Здесь применяются мягкие безопасные мечи и щиты, имитирующие сражение средневековых воинов в дуэльных поединках или в командных баталиях. В Шадринске секция действует шесть лет. Дети и подростки занимаются на базе Станции юных техников, ребята постарше – на базе Центра «Лад».

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Людмила Новикова поздравила шадринцев с победой на чемпионате мира по современному мечевому бою

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы