Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Выйдут на один лед с Путиным
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Выйдут на один лед с Путиным

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.03.12 20:21.41
Ответить с цитатой
Стали известны победители отборочного этапа Ночной хоккейной лиги в Курганской области, созданной по инициативе Президента страны.

Ночная хоккейная лига – уникальное соревнование, не имеющее аналогов в мире. Почти 1000 команд. 20 000 игроков. Более 80 регионов от Калининграда до Камчатки. Главная особенность – играть могут только стопроцентные любители, никогда не выступавшие на профессиональном уровне.

Соревнования в Кургане провели в двух дивизионах: «18+. Лига надежды» и «Любитель 40+». Общее число участников достигло рекордной отметки – 9 команд. На лед выходили и юные 20-летние парни, и главное – убеленные сединами ветераны. Хоккей объединил всех.

В дивизионе 18+ за единственную путевку на всероссийский финал сражались 4 команды «Притоболье» из Глядянского, «КЛХ-Технокерамика» из Шадринска и курганские «Витязь» и «Локомотив».

Интрига в борьбе за титул и места на пьедестале сохранялась до самого финиша.

На первое место претендовали «Притоболье» и «КЛХ-Технокерамика». Глядянцам достаточно было выиграть в заключительном туре у «Витязя». Шадринцам приходилось рассчитывать не только на собственную победу над «Локомотивом», но и неудачу конкурента.

«Притоболье» с задачей уверенно справилось. У «Витязя» сил хватило только на первый период – ничья 0:0.

Дальше шайбы в ворота Анфиногенова стали залетать одна за другой. Ко второму перерыву глядянцы выигрывали со счетом 6:0.

В третьем периоде они упрочили свое преимущество и одержали победу 10:1 и второй год подряд стали победителями отборочного этапа.

«КЛХ-Технокерамика», таким образом, оказалась лишена мотивации в противостоянии с «Локомотивом». Зато было за что биться железнодорожникам. Они в случае победы становились бронзовыми призерами отборочного этапа.

Игра получилась равной. Команды попеременно вели в счете, и все решилось в самой концовке.

За 4,5 минуты до сирены шадринцы в очередной раз сделали счет в матче равным – 4:4. А на последней минуте Сафаров принес «КЛХ-Технокерамике» победу – 5:4.
В итоге «Притоболье» финишировало первым и поедет в Сочи. «КЛХ-Технокерамика» заняла второе место. Бронзовые награды отборочного этапа завоевал «Витязь», а «Локомотив» остался на четвертом месте.

Лучшими вратарем турнира признали Андрея Москвина из «Притоболья», защитником – шадринца Алексея Филина, нападающим – железнодорожника Дмитрия Середкина. Самым ценным игроком стал капитан «КЛХ-Технокерамики» Станислав Сафаров.

В дивизионе 40+ соперничали 5 команд – курганские «Медведь», «Доктор+», «Курганстальмост» и «Спасатель», а также шадринская «КЛХ-Технокерамика». Победитель здесь определился за 3 тура до финиша. Им стал «Медведь» за весь турнир не потерпевший ни одного поражения.

В заключительном туре «медведи» уже в ранге чемпионов уверенно выиграли у «Доктора+» - 6:2 и теперь будут готовиться к участию во всероссийском финале Фестиваля.

Еще в одном матче последнего тура «Курганстальмост» в упорной борьбе уступил «Спасателю» - 2:3, но это не помешало команде завоевать бронзовые медали.
Серебро досталось «КЛХ-Технокерамике», «Доктор+» финишировал четвертым. Замкнул турнирную таблицу «Спасатель».

Лучшими в своих амплуа по итогам турнира признали вратаря «мостостроителей» Петра Астафьева, защитника и нападающего «Медведя» Сергея Коротких и Рамиля Сафаргалеева. Самым ценным игроком стал Михаил Домрачев из «КЛХ-Технокерамики».

По мнению организаторов, отборочный этап в Курганской области провели на высоком уровне.

На финал всероссийского фестиваля в Сочи любительские команды со всей страны соберутся в начале мая. «Медведь» и «Притоболье» до вылета на черноморское побережье будут активно тренироваться и готовиться достойно представить там Курганскую область.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Выйдут на один лед с Путиным

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы