Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Спасатели, медики и полицейские будут дежурить на крещенских купаниях
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Спасатели, медики и полицейские будут дежурить на крещенских купаниях

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.01.14 18:36.04
Ответить с цитатой
Меры безопасности во время празднования Крещения Господня стали главной темой заседания оперативного штаба КЧС под председательством Виктора Ермишкина сегодня, 14 января. Первый заместитель главы Администрации города заслушал всех должностных лиц и представителей экстренных служб, задействованных в организации и проведении традиционных обрядовых мероприятий.

Толщина льда на реке Исеть сегодня превышает 40 сантиметров, — сообщил на совещании госинспектор Шадринского участка ГИМС МЧС Сергей Соколов. Этот показатель превышает безопасный минимум на треть. На территории города будет организована одна санкционированная купель, традиционно на берегу реки по ул. Кондюрина, в Шадринском районе планируется организовать три места для купания.

Окунуться в прорубь в Шадринске можно будет 19 января с 9.00 до 23.00 часов. Территорию заблаговременно расчистят, купель оборудуют поручнями и сходнями, переодеться желающие смогут в специально установленных палатках, а рядом отогреться горячим чаем. На месте будут дежурить медицинские работники и спасатели. Полицейские же задействованы с вечера 18 января, когда специалисты будут готовить прорубь, и до утра 20 января.

Помимо самого обряда омовения, шадринцев ждет культурная тематическая программа в городском саду. 19 января в 12.00 Центр русской культуры «Лад» приглашает на праздник «Крещенские морозы». Взрослых и детей ждут выступления самодеятельных коллективов, святочные гадания, фольклорная программа от ряженых «Коляда пришла», интерактивный рассказ о празднике Святого Крещения, веселые народные игры для всей семьи.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Спасатели, медики и полицейские будут дежурить на крещенских купаниях

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы