Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> На вокзалах Кургана и Шадринска прошла социально-профилактическая акция «Пассажир, будь бдителен!»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

На вокзалах Кургана и Шадринска прошла социально-профилактическая акция «Пассажир, будь бдителен!»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.10.22 13:32.44
Ответить с цитатой
17 и 18 октября в Кургане и Шадринске прошла социально-профилактическая акция «Пассажир, будь бдителен!», подготовленная и проведенная сотрудниками транспортной полиции Курганского линейного отдела МВД России на транспорте. Цель мероприятия - профилактика и устранение условий, способствующих совершению имущественных преступлений на объектах железнодорожного транспорта.

В эти дни на городских вокзалах в Кургане и Шадринске сотрудники транспортной полиции раздавали пассажирам красочные тематические памятки «Пассажир, будь бдителен!». В них наглядно, в простой доступной форме рассказано о том, как обезопасить себя в пути следования, избежать случаев хищения личных вещей, багажа и совершения других преступных посягательств. Кроме того, детям вручались памятки о безопасном поведении на объектах транспорта.

Как пояснила один из организаторов акции, начальник отделения по делам несовершеннолетних Наталья Викторовна Ширянкина, чаще всего предметом хищения становятся деньги, сотовые телефоны, ноутбуки и планшеты. Большинство краж, совершенных на железнодорожных вокзалах и в поездах дальнего следования, имеют стихийный незапланированный характер и совершаются случайными пассажирами. Поэтому так важно обезопасить себя и свое имущество, когда путешествуешь. Наталья Викторовна дала добрый совет всем пассажирам: не нужно оставлять свои личные вещи без присмотра, не доверять случайным знакомым, во время длительных остановок не покидать надолго купе.

Пассажирам, которые следовали с детьми, еще раз напомнили о правилах безопасного поведения на объектах транспорта и в пути следования, а также об ответственности за их нарушение.

Из уст сотрудника транспортной полиции прозвучали и другие полезные советы.

Пассажиры с интересом изучали памятки, задавали уточняющие вопросы, на которые получили от организаторов необычного мероприятия исчерпывающие ответы.

Сотрудники транспортной полиции уверены, что проведение подобных профилактических акций привлекает внимание граждан к вопросу соблюдения правил безопасности, и, как следствие, будет способствовать сохранности жизни, здоровья и личного имущества всех, кто путешествует по Южно-Уральской железной дороге.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> На вокзалах Кургана и Шадринска прошла социально-профилактическая акция «Пассажир, будь бдителен!»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы