Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье будет реализовываться проект «Образовательный кластер: инженер»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Зауралье будет реализовываться проект «Образовательный кластер: инженер»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.09.11 08:33.56
Ответить с цитатой
Паспорт проекта «Образовательный кластер: Инженер» предложил утвердить Департамент образования и науки региона 10 сентября на заседании проектного комитета Курганской области, которое провел Губернатор Алексей Кокорин.

Заместитель директора департамента Татьяна Иликпаева рассказала, что проект направлен на развитие механизмов ранней ориентации ребенка на рабочие специальности, на создание условий для получения первой рабочей профессии старшеклассниками и на использование ресурсов образовательных организаций для обновления и приобретения новых навыков работающими гражданами.

Ожидается, что выпускники 9 классов смогут осознанно выбирать: продолжить обучение в старшей школе по профилям «технологический» и «естественно-научный», начать осваивать рабочую профессию или специальность в техникуме и колледже.

В свою очередь, изучение физики, математики, информатики на профильном уровне позволят старшеклассникам продолжить обучение технической направленности и получить инженерное образование. Кроме того, не менее 10% выпускников средней школы — участников проекта — освоят рабочую профессию, востребованную промышленными предприятиями.

Отметим, что к реализации проекта Департамент приступит уже в ближайшее время.

Также, как отмечают в пресс-службе Губернатора, на заседании был представлен еще ряд проектов, направленных на улучшение условий мировых судов, внедрение в Курганской области комплекса мероприятий по развитию семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и др.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье будет реализовываться проект «Образовательный кластер: инженер»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы