Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области стартовала вакцинация от гриппа
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Курганской области стартовала вакцинация от гриппа

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.09.07 12:31.36
Ответить с цитатой
В Зауралье началась прививочная кампания против гриппа. Она продлится до 1 ноября. В этом году планируется привить 45% населения региона. В числе первых сегодня, 7 сентября, вакцинацию прошли сотрудники Департамента здравоохранения Курганской области.

Иммунизация будет проходить с применением отечественной вакцины «Совигрипп». Она включает в себя инактивированный штамм гриппа, циркуляция которого ожидается в предстоящем эпидсезоне 2018-2019 годов, и практически не имеет побочных эффектов, поэтому применяется и для детей, и для людей с ослабленным здоровьем. В регион уже поступило 94 тысячи 500 доз вакцины для взрослых и 59 тысяч 627 доз для детей.

Первый заместитель директора Департамента здравоохранения Ирина Макарова подчеркнула, что иммунизация – это самый эффективный способ избежать заражения гриппом или перенести его в легкой форме, без осложнений со стороны бронхо-легочной системы и других органов.

- Вакцинацию проводят осенью, в сентябре-октябре, чтобы успел сформироваться иммунитет. В прошлом году у нас было привито 42% населения Курганской области — это 345 тысяч человек, из них 100 тысяч - дети. В этом году мы планируем привить 380 тысяч граждан, или 45%, - отметила Ирина Макарова.

Бесплатно пройти вакцинацию в лечебных учреждениях могут малыши, начиная с шестимесячного возраста, воспитанники детсадов, школьники, призывники, взрослые старше 60 лет, работники учреждений здравоохранения, образования, транспорта, коммунальной сферы и беременные женщины. Приобрести вакцину для своих сотрудников могут и работодатели, а также все желающие в аптечной сети региона. При наличии полиса обязательного медицинского страхования после осмотра врача прививку приобретенным в аптеке препаратом в поликлинике сделают бесплатно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области стартовала вакцинация от гриппа

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы