Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Свыше двухсот шадринцев приняли участие в проекте «Тест на ВИЧ: Экспедиция»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Свыше двухсот шадринцев приняли участие в проекте «Тест на ВИЧ: Экспедиция»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.08.27 11:22.15
Ответить с цитатой
7 федеральных округов, 30 регионов, 120 городов — автомобили всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция» ездят по стране. 26 августа мобильный пункт сделал две остановки в г. Шадринске. Обследование в нашем городе за шесть часов прошли 218 жителей. «Среди малых городов это рекорд», — говорят организаторы. «Для сравнения, в Новосибирской области за три дня в акции приняли участие 448 жителей».

Курганская область стала 16-м регионом по счету, где работают лаборатории Минздрава этим летом в рамках III Всероссийской акции по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию. Шадринцы белому брендированному автомобилю, появившемуся в центре города в воскресенье, как и волонтерам с листовками, удивлены не были. Благодаря СМИ, горожане знали о проведении акции и в очереди можно было увидеть жителей самых разных возрастов – от студентов до пенсионеров. Горожане до тестирования и после результатов получали консультации специалистов, что также способствовало повышению уровня знаний населения о ВИЧ-инфекции.

В Шадринске акция прошла при поддержке Администрации города, ШГПУ, областного центра профилактики и борьбы со СПИД. В проведении акции были задействованы волонтера медицинского колледжа, врачи городской поликлиники и врач-эпидемиолог шадринской районной больницы.

В ближайшие дни мобильные пункты продолжат работать в Кургане, Каргаполье и Куртамыше. 29 августа по итогам проведенной в Курганской области акции состоится торжественное мероприятие, где будет озвучено общее число жителей, прошедших тестирование на ВИЧ-инфекцию. Зауральцы символически передадут флаг своего региона Челябинской области в знак преемственности в проведении акции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Свыше двухсот шадринцев приняли участие в проекте «Тест на ВИЧ: Экспедиция»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы