Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Трехкратный чемпион мира будет выступать за Шадринск
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Трехкратный чемпион мира будет выступать за Шадринск

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.08.02 08:02.20
Ответить с цитатой
Воспитанник шадринской школы ледового спидвея возвращается на родной лед. С сегодняшнего дня действующий чемпион мира по мотогонкам на льду Дмитрий Колтаков выступает за город Шадринск. Соответствующий контракт был подписан 27 июля, вступил в силу с 1 августа и его действие рассчитано на один календарный год.

Как рассказал директор МАУ «СК «Торпедо», с этого года председатель комиссии по мотогонкам на льду Мотоциклетной федерации России Александр Таскаев, заключение контракта со спортсменом стало возможным благодаря договоренности между руководством города, клуба, АО «ШААЗ» и холдинга УГМК. Именно промышленники финансово поддержали идею вернуть в Шадринск титулованного гонщика. «Чемпион мира, выступающий за Шадринск, это не просто престижно. Прежде всего мы надеемся, что Дмитрий поделится опытом с нашими молодыми гонщиками, что его выступление в предстоящем сезоне за Шадринск будет способствовать повышению интереса к мотогонкам как у местных болельщиков, так и у спортсменов и в целом у подрастающего поколения».

Дмитрий Колтаков родился в Кургане 6 декабря 1990 года, в семье мастера спорта по автокроссу Сергея Колтакова. Вместе с братьями Сергеем и Максимом с юных лет занимался мотоспортом; в 10-летнем возрасте впервые выступил на мотокроссе в Уфе. Также вслед за братьями начал заниматься гонками на льду в Шадринске. В 2009 году стал серебряным, а в 2010-м – бронзовым призером первенства России среди юниоров. По протекции еще одного воспитанника шадринской школы спидвея Николая Красникова, в 2010 году был принят в Центр технических видов спорта имени Г. Кадырова (г. Уфа), где и прошел путь от подающего надежды юниора до чемпиона мира. Теперь в его спортивной коллекции восемь золотых медалей FIM: 3 — за победу в личном чемпионате мира и 5 — в командном.

Александр Таскаев рассказал о предварительном составе шадринской команды на сезон 2018-2019. Предстоящей зимой наши спортсмены будут выступать уже не в высшей лиге командного чемпионата России, а в суперлиге. На лёд, как ожидается, выйдут помимо Колтакова местные юниоры Ростислав Бурмистров, Артем Авдюшев и Артем Бурмистров. Есть вероятность, что за Шадринск выступят спортсмены из Башкортостана и даже Австрии. Александр Таскаев: «Сегодня действительно ведется много переговоров. За Шадринск будет, возможно, ездить и Герман Ханмурзин, он выступал за город Салават. Кроме того, уже не первый год тренироваться здесь желает австриец Франк Цорн. Он хорошо известен шадринским болельщикам, и частый гость нашего города. Быть может, и он в этом сезоне будет ездить за Шадринск. Пока официально и с уверенностью мы можем говорить только про Колтакова».

Шадринск два сезона подряд становился местом проведения мировых состязаний по мотогонкам на льду. В феврале 2017-го — одного из этапов личного чемпионата мира, в феврале 2018-го – командного мирового чемпионата. На предстоящий сезон Шадринск вновь подал заявку, город претендует принять этап ЛЧМ. Официальное подтверждение от международной федерации ожидается в августе-сентябре.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Трехкратный чемпион мира будет выступать за Шадринск

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы